18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мошенничество с пластиковыми картами. Как не стать жертвой мошенников?


Опубликовано: 19 ноября 2012
Мошенничество с пластиковыми картами. Как не стать жертвой мошенников?К сожалению, в наше время мошенничество продолжает набирать обороты. Мошенники изобретают все новые и новые способы своих афер. Даже пользуясь терминалами и банкоматами, можно стать жертвой мошенников. Как уберечь свои деньги?
Несомненно, держать деньги на банковской карте очень удобно. Сейчас многие и не представляют своей жизни без банкоматов и терминалов. А мошенники и здесь нашли способы незаконно обогащаться за счет других людей. Такие виды мошенничеств в наше время очень распространены.
Как же действуют мошенники? Зачастую они используют скиммеры. Скиммер представляет собой небольшое накладное на банкомат устройство, с помощью которого считывается номер вставляемой банковской карты. Тем самым, как только мошенники, используя скиммер считают всю информацию о вашей карте, они могут сделать дубликат карты и обнулить банковский счет карты. Все банально просто. Узнать пин-код карты тоже не составляет для мошенников особого труда. Тут способов - хоть отбавляй. Наиболее распространенный - просто подсматривают пин-код, когда человек использует банкоматы. Также бывает, что на банкомате устанавливают с этой целью микрокамеру. Более изощренные мошенники распыляют на клавиатуру банкомата специальный спрей, который позволит увидеть четкие следы на клавишах, использованных для ввода пин-кода. Поэтому прежде чем воспользоваться банкоматом, постарайтесь как можно внимательней осмотреть его. Вас должны насторожить какие-либо выступающие части. На банкомате не должно быть никаких подставок с рекламными буклетами. Когда будете вводить пин-код, оглянитесь – нет ли никого рядом? Если при осмотре банкомата вы обнаружите что-то неладное, то лучше не рисковать и воспользоваться другим.
Считывающие устройства – скиммеры, очень просто продаются по Интернету. Так что мошенникам не составляет большого труда достать себе устройство для махинаций с пластиковыми картами.
Жертве таких мошенников, деньги вернуть практически невозможно. Именно поэтому, будьте максимально бдительными, чтобы не попасться «на удочку» мошенников. Банки активно борются с такими видами махинаций. Они устанавливают на свои банкоматы камеры видеонаблюдения, а также начали применять сенсорную сигнализацию. Также некоторые банки устанавливают на картридеры банкоматов некие антискиммеры. При таких накладках установить скиммер невозможно. На банкоматах Сбербанка России такие антискимеры уже стали широко применяться.
Существует и другой способ мошенничества. Заключается он в том, что мошенники используют подставные банкоматы-фантомы. То есть, на вид они как настоящие, но на самом деле это пустая коробка, оснащенная скиммерами. Допустим, пользователь вставляет в такой банкомат карту, вводит свой пин-код для снятия средств, а на экран выводиться сообщение о каких-либо технических неполадках. Тем самым, мошенники получают информацию о карте. А уж обналичить счет, зная такую важную информацию, не составит труда. Так что не стоит пользоваться малознакомым подозрительным банкоматом.
Конечно, существуют и другие способы мошенничества с банковскими картами, но в статье описаны наиболее распространенные. Ни в коем случае не выпускайте свою банковскую карту из виду. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой мошенников!


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кузнецов, когда в ударе, может затмить и Овечкина
Российские хоккеисты продолжают блестяще выступать в играх Североамериканского хоккейного первенства.

Выживший под Ярославлем хоккеист Галимов получил ожоги 80% тела
В Интернете появилась первая запись с места катастрофы Як-42 под Ярославлем. По свидетельствам очевидцев, кусок фюзеляжа самолета упал в Волгу, на земле от него осталась лишь груда железа, пожар прод ...

«Ночные волки» едут по дороге памяти
«Ночные волки» все-таки прорвались в Европу. Ранее нескольких участников мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» не пропустили через границу власти Польши, якобы ради охраны покоя и общественного по ...

Только астрономия, никаких предзнаменований
В понедельник утром жители Западной Европы, обеих Америк, Западной Африки могли наблюдать необычное явление – над горизонтом огромную зловеще-красноватую Луну полностью медленно накрыла тень Земли. ...

Жители Новосибирска знают не понаслышке, что значит пьяные птицы
В последние несколько дней жители Новосибирска не могут понять, что происходит с птицами. Дело в том, что пернатые парят в воздухе, но при этом они не ориентируются в пространстве. Как выяснилось, пти ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Мошенничество с пластиковыми картами. Как не стать жертвой мошенников?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика