18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Деловой этикет. Подарки и сувениры


Опубликовано: 15 июня 2012
Деловой этикет. Подарки и сувенирыКак приятно получать подарки, не только от близких и любимых, но и от коллег и деловых партнеров. Что же дарят людям, с которыми связывают только деловые контакты?
Любые цветы и в любом количестве можно дарить своим деловым партнерам по поводу какого-либо знаменательного события, в благодарность за их участие в мероприятии и т.п. Однако, если вы хотите преподнести букет зарубежным партнерам, стоит помнить, что в ряде стран некоторые цветы несут особую смысловую нагрузку. Например, в латиноамериканских странах красный цвет – это цвет крови и смерти, поэтому лучше дарить белые цветы; в Германии ярко-красные розы – символ страстной любви и дарить их лучше близким людям; гортензии и хризантемы в некоторых странах – это символ скорби. В Китае и в Турции любят букеты, которые составлены из красных цветов различного оттенка с веточками декоративной зелени, а вот сочетания белого и синего в букете придутся не по вкусу. Не обязательно дарить большой букет, маленький симпатичный букетик или всего один цветок могут быть не менее прекрасны. Японцы говорят : «Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка».
Преподносите цветы в развернутом виде, если дарите их лично. При встрече гостей в аэропорту или на вокзале можно подарить и упакованные цветы. Если вы передаете цветы с посыльным, к упаковке приложите вашу визитную карточку.
Что касается вещевых подарков деловым партнерам, здесь выбор зависит от характера ваших взаимоотношений. Руководителям зарубежных делегаций можно подарить сувенир, напоминающий о России, например, изделие художественного промысла. Уместными подарками для деловых партнеров будут художественные альбомы, книги и т.п. В качестве небольшого презента можно купить ежедневники, нанести на них свой логотип и дарить партнерам. Только близким людям дарят личные вещи (рубашки, галстуки, духи).
При выборе подарка стоит подумать и о его стоимости. Если ваш партнер получит слишком дорогой подарок, он может почувствовать себя вашим должником или счесть его взяткой.
Принимая подарок, мы выражаем благодарность, разворачиваем пакет, смотрим, что в нем, и ещё раз благодарим. Дорог не подарок, дорого внимание.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Встречу чемпионата Германии не доиграли из-за стакана пива
Матч 28-го тура чемпионата Германии между командами "Санкт-Паули" (Гамбург) и "Шальке-04" (Гельзенкирхен) при счете 0:2 был остановлен из-за хулиганской выходки болельщика.

По расчетам аналитиков бензин может подорожать
Аналитики прогнозируют подорожание бензина из-за роста цен на нефтепродукты в июле 2013 года.

ГИБДД Москвы начинает рейд "Зимние каникулы"
Управление ГИБДД Москвы, совместно со столичным департаментом образования, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей в период с 14 декабря 2009 г по 10 января 2010 г проводи ...

В РФ утвердят предельные цены на важнейшие лекарства
Сразу после новогодних праздников Росздравнадзор приступит к регистрации отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛС).

Гнев дарит людям положительные эмоции
По мнению голландских психологов из Утрехтского университета, гнев - наиболее интересное проявление человека, ведь это одновременно и отрицательное, и положительное чувство.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.11.2014 » Сноуден очередной раз стал лауреатом премии
17.12.2014 » Сестрами Уильямс организован благотворительный забег
19.01.2018 » В крещенских купаниях приняли участие более миллиона россиян
18.06.2010 » Проблема второго брака
5.02.2014 » Посол США в России в конце февраля уйдет со своего поста
14.09.2013 » Сотрудник московского отделения российского пенсионного фонда подозревается в получении взятки
22.08.2015 » В Хабаровском крае найдены убитый и раненый тигрята
3.12.2013 » Президент России подписал указ, вводящий санкции в отношении КНДР
12.10.2014 » Китай и Россия намерены в будущем устранить так называемую монополию американской валюты
14.08.2011 » Вера Звонарева станет второй ракеткой мира


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Деловой этикет. Подарки и сувениры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика