О том, что кошки способны лечить и успокаивать, не писал только ленивый. Но они умеют не только это. Во время второй мировой войны кошки предсказывали налеты немецкой авиации зачастую более успешно, чем существовавшая на тот момент акустика. Хозяева доверяли им и при малейшем беспокойстве питомца бежали в бомбоубежище не дожидаясь воя сирен. Некоторые кошки перед налетом бомбардировщиков плевались, шипели, орали. Некоторые без лишних эмоций бежали в укрытие.
Прославилась кошка Сэлли. Она, чувствуя приближающийся налет, бежала к противогазу, била по нему лапками, потом бежала, царапала хозяйку, звала ее в бомбоубежище. Для таких случаев была даже учреждена медаль «Мы тоже служим родине». Одна кошка в Портсмуте перед бомбежкой нашла в доме единственное незакрытое плотно окно на втором этаже, вытащила поштучно через него котят, спустилась с ними по кабелю. Она успела вынести всех и спрятать в сарае до того, как бомба упала рядом с домом и кухня, где до этого проживала кошка с потомством, получила сильные повреждения.
А вот кот Тимоти из Суссекса никуда не бежал. Он прекрасно знал, что бомба в дом не попадет. И пока семейство хозяев убежало прятаться от бомбежки, Тимоти закусил на кухне оставшейся на столе колбаской, поскольку она была вкуснее дешевой рыбы, которой его кормили.
Ну а следующая история вообще труднообъяснима. Женщина с ребенком пережидала бомбежку в подвале дома в Грозном. И вдруг она увидела, что крысы из подвала этого дома дружно побежали кто куда. И в голове пронеслась история, рассказанная ее отцом, участником Великой Отечественной войны. К буксиру были привязаны две баржи. Вдруг с одной по канату побежали крысы. Вскоре началась бомбежка и именно в эту баржу попала бомба. Женщина схватила ребенка и побежала из подвала. Скоро в дом, подвал которого они покинули, попала бомба.
Пожар на ТЭЦ в Орске потушен, пострадавших нет
В Орске произошел пожар – горела пятая градирня Орской ТЭЦ-1. Градирня №5 загорелась утром. Огнем были охвачены около 1200 квадратных метров площади. Пожару была присвоена 3 категория сложности.
Президент США набирает союзников в Европе для поддержки Украины
Барак Обама в своем официальном обращении рассказал об отношении к событиям в Украине. Президент говорил, что выступает в поддержку Киева и пригрозил санкциями против Российской Федерации.
Она от меня отстранилась
Она стала избегать общения со мной... Она говорит, что вряд ли когда-нибудь снова захочет с Вами встречаться... всплыли Ваши и ее - старые обиды и боль.
Запад уже почувствовал последствия российского эмбарго
На фоне российского эмбарго на поставки продовольствия в Европе растут оппозиционные настроения. Набирают популярность испанские социалисты и греческие коммунисты. Они утверждают, что местные фермеры ...