» Здоровье у женщин, имеющих детей, лучше, чем у бездетных
Опубликовано: 2 декабря 2011
Казалось бы, ребенок добавляет хлопот, стрессов, бессонных ночей и прочего беспокойства. Но австралийские ученые выяснили, что здоровье гораздо хуже у женщин, которые детей не имеют. Они и спят лучше, и себе уделяют больше внимания, но вот здоровья им это не прибавляет.
Ученые из Университета Дикин сравнили психическое и физическое здоровье пятидесяти бездетных женщин и состояние женщин, которые имели одного и более детей. Оказалось, показатели здоровья, энергичности, психического состояния у тех женщин, которые не имеют детей значительно хуже. Мелисса Грэхам считает, что отчасти причина в том, что иногда женщины с плохим здоровьем не решаются иметь детей, но в целом на бездетных женщин угнетающе действует отношение общества.
В России начались ЕГЭ
В понедельник в 85 регионах России и 52 странах ближнего и дальнего зарубежья прошли Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по географии и литературе. ЕГЭ одновременно является вступительным экзамено ...
В столице полиция задержала банду аферистов
В Москве группа мошенников похищала деньги с банковских счетов граждан. Только за февраль было снято со счетов более 1,5 миллиона рублей. Следователи считают, что похищенная сумма гораздо больше, пот ...
Жимолость - на все случаи жизни
Все в нашем мире удивительно и достойно внимания. Вот и жимолость -маленькое чудо! В этом растении полезно все.
Россиянам пообещали рост зарплат
В ближайшие несколько лет средний уровень зарплат в России достигнет 32 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в рамках предвыборного съезда "Единой России".