» Здоровье у женщин, имеющих детей, лучше, чем у бездетных
Опубликовано: 2 декабря 2011
Казалось бы, ребенок добавляет хлопот, стрессов, бессонных ночей и прочего беспокойства. Но австралийские ученые выяснили, что здоровье гораздо хуже у женщин, которые детей не имеют. Они и спят лучше, и себе уделяют больше внимания, но вот здоровья им это не прибавляет.
Ученые из Университета Дикин сравнили психическое и физическое здоровье пятидесяти бездетных женщин и состояние женщин, которые имели одного и более детей. Оказалось, показатели здоровья, энергичности, психического состояния у тех женщин, которые не имеют детей значительно хуже. Мелисса Грэхам считает, что отчасти причина в том, что иногда женщины с плохим здоровьем не решаются иметь детей, но в целом на бездетных женщин угнетающе действует отношение общества.
Коллекцию вин Мейдоффа пустят с молотка
Коллекция вин, принадлежавших создателю крупнейшей финансовой пирамиды в истории США Бернарду Мейдоффу, будет продана на интернет-аукционе, сообщает Agence France-Presse.
Сахалинцы спасли попавших в беду косаток
19 апреля в районе Стародубцева возле острова Сахалин на мелководье были зажаты льдами косатки. Ночью ветер пригнал льды. Четверо косаток оказались в 10 метрах от берега. Они охотились на мелководье ...
В центре США свирепствуют морозы, есть жертвы
В центральной части Соединенных Штатов Америки свирепствуют сильнейшие морозы. Жертвами природной аномалии стали люди, точное количество тех, кто погиб, пока не установлено.
На «Евровидение-2017» поедет Юлия Самойлова
На конкурсе «Евровидение-2017» Россию будет представлять певица Юлия Самойлова. Юля родилась в 1989 году в городе Ухта. Музыкальным образованием девочки занималась мама. Какое-то время с ней заним ...