18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Апельсиновый сок подорожает в два-три раза


Опубликовано: 22 июня 2010
Апельсиновый сок подорожает в два-три разаЦены на апельсиновый сок в ближайшее время могут вырасти в два-три раза. Уже сейчас основной поставщик цитрусовых, Бразилия, закладывает повышение стоимости своей продукции на 50-60 % по сравнению с предыдущим годом.

Резкому подорожанию будет способствовать неурожай, который произошел в связи с непогодой и заболеваниями плодовых деревьев. В этом году бразильские производители, на которых традиционно приходится примерно половина всего производимого в мире апельсинового сока, ожидают самый плохой урожай с 2003-2004 годов.

Всего, по данным местных компаний, выращивающих солнечные плоды, в нынешнем сезоне им удастся собрать порядка 286 миллионов ящиков апельсинов, что на 6,2% меньше, чем годом ранее. "Раньше мы платили производителям по пять долларов за ящик, теперь же они требуют по 14-15 долларов", - рассказал финансовый директор одной из бразильских компаний.

По информации газеты Financial Times, уже на данный момент в Нью-Йорке цены на концентрированный апельсиновый сок поднялись до максимальной отметки за два минувших года и установились на уровне 136 центов за фунт. Всего стоимость концентрата увеличилась на 95%.

На дальнейшее повышение цен может повлиять и неурожай второго крупнейшего производителя апельсинной - Флориды. По данным американских экспертов, в этом году производители соберут порядка 136 миллионов ящиков, что станет наименьшим объемом за последние 10 лет. Здесь на рост плодов повлияли многочисленные ураганы, обрушившиеся на штат в связи с началом сезона штормов.

Как рассказал Франсуа Сонневиль, аналитик компании, производящий апельсиновый сок, бразильские и американские поставщики попытались предпринять все возможное, чтобы сделать свою продукцию более доступной, однако "они все равно не смогут повлиять на капризы природы и заболевания, которые сводят на нет все их старания".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.10.2014 » Нам не нужен Хеллоуин
28.04.2020 » Вести с переднего края
7.11.2012 » Преступники, которые грабили и выбривали волосы путанам, отпущены на свободу
7.08.2013 » Лучше не вмешиваться, чем нарушить коррупционную схему: задержаны два сотрудника ППС, не оказавших помощи своим коллегам
7.12.2014 » \"Газпром\" подтвердил поступление платежа от Украины
22.04.2014 » Инцидент в Черном Море деморализовал команду эсминца…
14.01.2013 » К юбилею Натальи Гвоздиковой
5.10.2014 » Прощание с Федором Черенковым состоится 7 октября
27.06.2019 » Трагедии мира животных
29.03.2010 » Буйный слон затоптал посетителя зоопарка в Индии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Апельсиновый сок подорожает в два-три раза
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика