В Москве в ресторане быстрого питания девушка купила гамбургер и взяла с собой. Когда она решила его съесть, то обнаружила в нем червей. В «Макдональдсе» деньги за гамбургер вернули. Государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что пострадавшему должны в таких случаях не только возвращать деньги, но и компенсировать моральный ущерб.
Клиент, покупая гамбургер, не предполагает наличие в нем живности. Он предупредил, что гамбургер, как и суши, - не самое правильное питание, даже без червей. Российская санитарная служба, как заявил Геннадий Онищенко, готова провести проверку ресторанов быстрого питания в связи с обнаружением червей в гамбургере.
Ранее Геннадий Онищенко не рекомендовал россиянам увлекаться суши, поскольку при проверке российской санитарной службой нескольких десятков московских ресторанов японской кухни была выявлена масса нарушений. Тем более не стоит увлекаться суши летом, когда ввиду сильной жары не может быть гарантирован положенный температурный контроль. Не стоит забывать, что суши готовятся из рыбы, не прошедшей тепловой обработки. И помните, что самый простой бутерброд, приготовленный своими руками, гораздо менее опасен, чем купленная в жару пицца или гамбургер.
Победа «Рубина» в Лиге Европы
Футболисты казанского «Рубина» в матче второго тура розыгрыша Лиги Европы на своем поле одержали убедительную победу над бельгийской командой «Зульте-Варегем» со счетом 4:0.
Мужчине простили "полюбовный" секс с 13-летней
34-летнему итальянцу, который имел половые отношения с 13-летней девочкой, на треть сократили срок, потому что суд решил, что между ними была настоящая любовь.
Обама назвал причины роста цен на топливо
Президент США Барак Обама назвал главную причину роста цен на бензин. По его заявлениям, которые прозвучали в ходе выступления об энергетической политике США в Майами, глава Белого дома главной причин ...
Профессиональная переподготовка бухгалтеров
Оптимизация производства, обновление программного обеспечения, изменения в отчетности и многие другие факторы, потребуют от бухгалтеров новых навыков и умений.