18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Лечимся с удовольствием: молочные реки кисельные берега…


Опубликовано: 4 мая 2012
Лечимся с удовольствием: молочные реки  кисельные берега… Кисель из геркулеса или молока очень полезен при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. И выпить стакан такого киселя в день совсем несложно.

Готовится он так: 100 г хлопьев «Геркулес» залить 2 стаканами холодного молока и дать набухнуть. Потом профильтровать через ситечко и поставить на огонь. В закипевший кисель, помешивая, добавить ложку крахмала и сахара по вкусу. В остывший кисель можно вместо сахара добавить мед.

Можно сварить молочный кисель: вскипятить 3 стакана молока, добавить 2 столовые ложки крахмала, разведенные в холодной воде и поварить минут 5 помешивая. Добавить сахар по вкусу или мед (в остывший кисель). При язве желудка и 12-перстной кишки полезен и кисель из шиповника. Измельчите 2 столовые ложки сухих плодов шиповника, залейте 3-ми стаканами воды, прокипятите минут 10-15, процедите. Разведите 2 столовые ложки крахмала и сахар по вкусу, влейте в отвар шиповника и прокипятите.

Хорош малиновый кисель. Летом его можно готовить из свежих ягод, зимой из сушеных. 2 столовых ложки сухих ягод залить 2-мя стаканами воды, прокипятить, процедить, добавить десертную ложку крахмала с водой. Прокипятить помешивая.

Кисель из исландского мха, цитрусовых и клюквы насытят вас витаминами, фитонцидами, минеральными веществами. Исландский мох вообще народное противоопухолевое средство.
Кисель из черемухи полезен для сердца. Весной от простуды хорош рябиново-аировый и калиновый кисель.
Яблочный кисель полезен для печени.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Козакову поставили страшный диагноз
Известный актер Михаил Козаков находится в больнице в Израиле. 76-летнему актеру поставлен диагноз рак легких в последней, неоперабельной стадии.

Женские мифы о сексуальных предпочтениях мужчин
Чтобы понять, какие же популярные сексуальные "фишки" на самом деле мужчинам не нравятся, богатого личного опыта недостаточно. Вы знаете про своего партнера все до мелочей. Уверены?

В Москве прошел традиционный осенний «Кросс нации»
В Москве в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2015» прошел «Московский фестиваль кросса». «Кросс нации» прошел в 84 регионах страны 27 сентября.

Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей
Более 1350 человек в течение выходных 25-26 декабря получили травмы из-за образовавшегося в Москве гололеда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Что подарить незнакомому человеку
Всем давно известна аксиома о том, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Хотя очевидность данного утверждения вроде бы сомнений не вызывает, но с реализацией первой его части иногда во ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.09.2016 » Петро, спасибо за блокаду
8.12.2013 » У Хайди Клум пластикофобия
4.11.2012 » Кейт Миддлтон назвали естественно красивой
11.12.2013 » Из Москвы в Новосибирск не через Владивосток, но все же
30.07.2014 » В столицу вернулась \"красная\" жара: специалисты берегут торфяники от возгорания
3.03.2014 » Наследие Олимпиады: горнолыжный курорт «Роза Хутор» не узнать
29.01.2010 » С сегодняшнего дня дорожают браки, паспорта и регистрация
12.03.2014 » В Татарстане провалилась под лед машина с рыбаками
24.12.2011 » Неужели свадьба? Галкин и Пугачева поженились
18.06.2010 » Гамбургеры вызывают у детей астму


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Лечимся с удовольствием: молочные реки кисельные берега…
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика