18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Лечимся с удовольствием: молочные реки кисельные берега…


Опубликовано: 4 мая 2012
Лечимся с удовольствием: молочные реки  кисельные берега… Кисель из геркулеса или молока очень полезен при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. И выпить стакан такого киселя в день совсем несложно.

Готовится он так: 100 г хлопьев «Геркулес» залить 2 стаканами холодного молока и дать набухнуть. Потом профильтровать через ситечко и поставить на огонь. В закипевший кисель, помешивая, добавить ложку крахмала и сахара по вкусу. В остывший кисель можно вместо сахара добавить мед.

Можно сварить молочный кисель: вскипятить 3 стакана молока, добавить 2 столовые ложки крахмала, разведенные в холодной воде и поварить минут 5 помешивая. Добавить сахар по вкусу или мед (в остывший кисель). При язве желудка и 12-перстной кишки полезен и кисель из шиповника. Измельчите 2 столовые ложки сухих плодов шиповника, залейте 3-ми стаканами воды, прокипятите минут 10-15, процедите. Разведите 2 столовые ложки крахмала и сахар по вкусу, влейте в отвар шиповника и прокипятите.

Хорош малиновый кисель. Летом его можно готовить из свежих ягод, зимой из сушеных. 2 столовых ложки сухих ягод залить 2-мя стаканами воды, прокипятить, процедить, добавить десертную ложку крахмала с водой. Прокипятить помешивая.

Кисель из исландского мха, цитрусовых и клюквы насытят вас витаминами, фитонцидами, минеральными веществами. Исландский мох вообще народное противоопухолевое средство.
Кисель из черемухи полезен для сердца. Весной от простуды хорош рябиново-аировый и калиновый кисель.
Яблочный кисель полезен для печени.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Теперь возможна безналичная оплата налогов
Кабинет министров внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает дать возможность гражданам оплачивать налоги и пошлины при помощи электронных терминалов.

Алмазы скоро исчезнут
Привлекательность сияния бриллиантов почти канула в лету, равно как и привлекательность Южной Африки, берега Алмазного берега которой почти вымерли и цепляются за последние признаки жизни.

Шестилетняя китаянка, прозванная девочкой-кошкой, страдает от редкой болезн ...
В китайской деревне Чангшан живет шестилетняя девочка, казалось бы ничего странного, если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что некоторые части тела ребенка покрыты густой шерстью.

За двое суток два пожара в торговых центрах Иркутска
В Иркутске локализован пожар в двухэтажном здании на улице Советская. На первом этаже размещался торговый центр «Эльдорадо», второй этаж не эксплуатировался. К моменту прибытия пожарных горел второй э ...

Киргизские депутаты обиделись на ТВ из-за драк и жвачки
Депутаты парламента Киргизии выразили недовольство тем, что телевидение показывает их в недостаточно привлекательном виде.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.10.2014 » Изображение Рамзана Кадырова появится на килограммовой серебряной монете
11.04.2013 » Следы пропавшей златоустовской коллекции привели в Москву
15.07.2011 » Медведев предложил выбрать между ним и Путиным
16.04.2012 » Главный коммунист страны встал на защиту РПЦ
29.01.2012 » Потомок последнего императора России участвует в реалити-шоу
22.10.2010 » Четыре человека погибли из-за отравления едой
20.07.2010 » Неравные браки звёзд или возраст «любви» не помеха
14.11.2017 » С кем воюют и кого защищают в Сирии так называемые партнеры?
24.01.2011 » Skype намерен принять на работу новых сотрудников
1.06.2013 » Два крупных пожара в Санкт-Петербурге


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Лечимся с удовольствием: молочные реки кисельные берега…
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика