18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Инфляция в России останется на прежнем уровне


Опубликовано: 14 октября 2014
Инфляция в России останется на прежнем уровнеЧиновники Министерства Экономического развития дают прогноз: к началу зимы скачка инфляции не предвидится.

Экономические факторы не благоприятствуют российской экономике. Резкое снижение цен на нефть и экономические санкции привели к рекордному росту курса доллара, и, как следствие, ускорению роста цен. По оценкам МЭР, цены выросли на 8%, но, тем не менее, прогноз роста инфляции останется на прежнем уровне, который составляет 7,5%.

Алексей Ведев, замминистра ЭР, выступая в Государственной Думе, напомнил, что в этом году показатель роста инфляции уже повышали на полтора процента – ранее он составлял всего лишь 6%. Повышение стало следствием экономических санкций, введенных странами Запада. Но в декабре по оценкам министерства, инфляция останется на прежнем уровне, и менять прогноз нет никакой нужды.

Прогнозы на следующий год еще более оптимистические. В первом квартале будет определенное инфляционное давление, но в целом за 2015 год инфляция может упасть до уровня 5,5%. Также ожидается и рост инвестиций госкомпаний и российских монополий. Они должны будут компенсировать потерю иностранных инвестиций, так что увеличение объема вложений крупных российских компаний составит около 4%. Из негативных факторов можно отметить очередное снижение уровня реальных доходов населения, сообщил Ведев.

Следует добавить, что не все разделяют уверенность МЭР. Так, Максим Орешкин, глава департамента Министерства Финансов, отвечающего за долгосрочные прогнозы, заявил, что инфляция может не только превысить прогнозируемый уровень в 7,5%, но и перейти планку в 8%.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Вторым финалистом ЧМ в ЮАР стала сборная Испании
В ЮАР определился второй финалист мирового футбольного первенства. Им стала сборная Испании, которая выиграла у Германии со счётом 1:0

Российские фигуристы стали вторыми на Гран-при Китая
Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место в танцах на льду на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Китае. Об этом в субботу сообщает РИА Новости.

Центральные улицы Назрани ушли под воду
В Назрани в ходе проведения ремонтных работ была повреждена дамба Алханчуртского оросительного канала. Потоки грязной воды хлынули на улицы крупнейшего города Ингушетии. Шлюзы удалось перекрыть, но Н ...

Напряженная ситуация в Ираке: в результате взрывов гибнут люди
В результате взрывов в Багдаде и еще одном иракском городе Эн-Наамания пострадало около 24 человек. Бомбы были заложены в транспортные средства и сработали преимущественно в шиитских районах городов.

Vavada
Казино Vavada заслуживает внимания, учитывая их высокие бонусы за матч. С колоссальным бонусом и в сочетании с большой коллекцией игр и отличной поддержкой клиентов вы находитесь в правильном месте.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
7.06.2013 » Проводится доследственная проверка по факту покушения на изнасилование
17.02.2008 » Женские и мужские гормоны
11.07.2009 » Московский слесарь выиграл 35 млн рублей
21.03.2012 » Интимная трапеза сближает партнеров
29.05.2010 » Правительство обещает россиянам "умеренный рост доходов"
16.08.2013 » В одном из жилых домов Южного Бутово пытались зарегистрировать 4,5 тысяч мигрантов
9.03.2013 » На имущество Васильевой, нажитое «непосильным трудом», наложен арест
22.09.2012 » К 10-летию схода ледника Колка: трагедия не должна повториться
2.06.2012 » Они просто спасали земляков
26.05.2021 » Трагедия в горах Италии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Инфляция в России останется на прежнем уровне
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика