» Китай и Россия намерены в будущем устранить так называемую монополию американской валюты
Опубликовано: 12 октября 2014
Китай и Россия намерены в будущем устранить так называемую монополию американской валюты. Для этого банки Китая и России собираются рассчитываться друг с другом при помощи юаня и рубля. Это, по мнению главы наиболее крупного китайского банка Чэня Сыцзина, поможет более продуктивно бороться с монополией доллара.
Напомним, что китайский банк, главой которого является Чэнь Сыцзин, является членом крупнейшей пятерки российских банков. Кроме того, именно этот банк первым открыл свое представительство в РФ.
«Мы должны усилить взаимодействие между банками в сфере операций, которые связаны с валютой, благодаря чему монополия американской валюты будет устранена. В этом заинтересован как Китай, так и Россия», - заявил глава китайского банка Чэнь Сыцзин.
Ещё, по мнению Чэня Сыцзина, если для расчетов между странами будут использоваться юани и рубли, то это поможет предприятиям обеих стран избавиться от зависимости, которая вызвана колебаниями доллара, и значительно улучшить конверсионные операции.
Китайский банкир призвал банки создать необходимые консорциумы, которые будут направлены на финансирование крупнейших проектов, связанных с инфраструктурой, а также более активно использовать производные и долговые инструменты.
Саммит СНГ переносится на декабрь
Главы государств постсоветского пространства приняли решение перенести саммит СНГ на декабрь. Ранее предполагалось, что саммит пройдет в ноябре, среди причин отсрочки мероприятия назывались предполага ...
Медалей в Инсбруке было бы больше
Досадная потеря - иначе не назовешь. На старт смешанной эстафеты наша сборная вышла в расчете на медали. Легкой победы не бывает, но шансы на успех были самые реальные, хотя и противники были сильны.
Рестораны Калуги
В городе Калуга есть множество кафе, баров, ресторанов, где можно не только хорошо покушать, но и отдохнуть с друзьями, приятно провести время с любимой девушкой.
Жестокость в играх критикуют непрофессионалы
В интервью CVG глава команды разработчиков кооперативного боевика Kane & Lynch 2: Dog Days Карстен Лунд (Karsten Lund) заявил, что жестокость в играх критикуют непрофессионалы.