» Был одобрен четвертый антимонопольный пакет, рекомендованный ФАС
Опубликовано: 2 сентября 2014
Теперь чиновники смогут самостоятельно определять стоимость и объем продаж товаров, которые реализуются на рынках с повышенной концентрацией, где доля одной компании превышает 70 процентов. Данные поправки от ФАС были одобрены правительством, несмотря на протесты представителей крупного российского бизнеса.
Как утверждает один из участников обсуждения этих изменений, правительство Российской Федерации займется вопросом рассмотрения возможности утверждения законопроектов, затрагивающих эту проблематику.
Все это даст возможность правительству регулировать рынки, где доля одного из участников превышает показатель в 70 процентов. ФАС будет сообщать в правительство о возможных злоупотреблениях со стороны доминирующих на рыке структур. Каждая отдельная ситуация будет рассмотрена отдельно во время заседания членов правительства РФ.
Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
28 мая на экраны кинотеатров выйдет долгожданная премьера – фэнтезийный фильм «Малефисента», основанный на истории главной злодейки из мультфильма кинокомпании Walt Disney Pictures «Спящая красавица».
За беспорядки в Египте отдали свою жизнь два человека
Во время столкновений около 19 человек пострадали. Практически все из них получили огнестрельные ранения. На данный момент полиция пытается утихомирить активистов.
По делу педофила из Амурска вынесен приговор
19 июля 2011 г был задержан Алексей Жицкий, подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. Однако он сразу же был отпущен, так как девочка, на которую он напал, дала сбивчивые показания.
Спасатели МЧС Пермского края нашли пропавших подростков из тургруппы
В Прикамье найдены двое подростков, пропавших неделю назад. Они в составе группы участвовали в восхождении на горный хребет Кваркуш. Группа из 15 человек (12 подростков и 3 взрослых) 18 июля пошла в п ...