» «Роснефть» вернет долги без правительственной поддержки в 1,5 трлн рублей
Опубликовано: 19 августа 2014
Компания «Роснефть», запросившая у правительства РФ беспрецедентную финансовую поддержку из средств ФНБ в объеме 1,5 трлн руб., к середине нынешнего года аккумулировала на своих банковских счетах свыше 684 млрд руб. Больше половины этих денежных средств она держит на долларовых депозитах и получает процентный доход. Правительству предстоит принять нелегкое решение – давать деньги «Роснефти» или не давать.
Глава компании Игорь Сечин попросил на прошлой неделе правительство о финансовой поддержке, предложив пять способов помощи, из которых самым дорогим оказался выкуп за счет средств ФНБ нового выпуска облигаций на 1,5 трлн руб.
По мнению аналитиков, «Роснефть» не столько нуждается в деньгах, сколько желает произвести оптимизацию своего долгового портфеля. Они уверены, что поддержка в полном объеме, запрошенном компанией, ей предоставлена не будет. Столь большая сумма была запрошена ей, чтобы получить хоть что-то.
Белоруссия может и хочет поставлять продовольствие в РФ
Алексей Богданов, отвечающий за внешнеэкономическую деятельность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, заявил, что белорусская сторона прикладывает все возможные усилия для воз ...
Россиянку, похищенную в Таиланде, подвергали пыткам и насилию
Гражданка России, которую в Таиланде похитили неизвестные, рассказала о том, что с ней произошло. Россиянка была найдена в одном из номеров гостиницы Пхукета, девушка находилась в тяжелом состоянии, е ...
На похороны Галкина не нашли денег
На похороны заслуженного артиста России Владислава Галкина не нашлось денег ни у семьи актера, ни у Союза кинематографистов.
Мелани Гриффит пытается мстить и портит репутацию своему бывшему
Около месяца назад кинозвезды Антонио Бандерас и Мелани Гриффит шокировали всех тем, что их некогда прочный союз спустя 18 лет окончательно и бесповоротно разрушился. Как сказали сами бывшие влюбленны ...
Грядет вторая волна кризиса. Готовы ли Россияне?
На данный момент большинство Россиян думает, что вскоре наступит вторая волна кризиса, эти данные были получены по опросу исследовательского холдинга РОМИР.