18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Минфин предложил изменить налог на продажу жилья


Опубликовано: 15 августа 2014
Минфин предложил изменить налог на продажу жильяМинистерство финансов РФ предложило внести в Налоговый кодекс поправки, которые меняют порядок налогообложения доходов россиян от продажи принадлежащего им жилья. Если подготовленный Минфином проект будет принят, то продающие свое единственное жилье будут освобождены от обязанности отдавать в казну 13% от полученной суммы независимо от сроков владения недвижимостью.

Больше того, освободить от налога на доходы физлиц планируется всех, кто купит новую квартиру перед тем, как продать старую. Единственное условие – чтобы с момента, когда старая квартира была единственным жильем, прошло не больше года.

В настоящее время действующие правила освобождают от НДФЛ только доходы от продажи жилой недвижимости, находившей в собственности продавца дольше трех лет.

При этом владельцам двух квартир и более придется платить НДФЛ в случае, если цена проданной «инвестиционной квартиры» составляет более 5 млн руб. К тому же властями регионов эта сумма может быть снижена, поскольку вдали от Москвы не так уж много квартир стоят дороже 5 млн руб.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Для чего оклеветали Roshen?
В пятницу представитель фабрики Rosen заявил о том, что согласен на проверку качества изделий, выпускаемых на этом кондитерском предприятии.

За выезд на встречные трамвайные пути будут лишать прав
Водители, которые попытаются объехать "пробки" по трамвайным путям встречного направления, рискуют переквалифицироваться в пешеходов.

Музейно-просветительский центр на территории МГУ
В скором времени на территории университета столицы будет построен музейно-просветительский центр, спроектированный российскими и итальянскими архитекторами. Проектом занимались российское бюро SPEECH ...

Главный тренер Зенита: выход Халка на поле в матче с «Тереком» весьма вероя ...
В субботу 14 сентября в 20-15 на стадионе «Петровский» состоится календарный матч Чемпионата России по футболу, он пройдет между Петербургским Зенитом и Тереком из Грозного.

SOL
Сайт игрового клуба SOL отличается своим приятным и ненавязчивым интерфейсом, понятной навигацией. Все это уже давно успело запомниться и полюбиться многим игрокам.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.12.2014 » Бунт в СИЗО Челябинска - отголосок передела власти между криминальными структурами
20.06.2011 » В Лондоне стартует Уимблдонский турнир
20.07.2013 » Была объявлена стоимость билетов на матчи Чемпионата Мира
31.03.2009 » Регионы закрывают границы
2.04.2011 » Российские медвузы будут готовить спортивных врачей
14.02.2011 » Медведев запретил чиновникам пиар на терактах
20.03.2013 » День рождения музея
12.01.2012 » «Боинг-757» приземлился в Толмачево
26.11.2014 » Наставник «АПОЕЛа»: Месси – феномен, способный делать на футбольном поле все
24.06.2014 » Донецку грозит гуманитарная катастрофа


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Минфин предложил изменить налог на продажу жилья
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика