» Финансовый гарант «Невы» отказался отвечать по долгам
Опубликовано: 18 июля 2014
Как сообщили отраслевые СМИ, вечером 17 июля прекратила свою деятельность страховая компания «Восхождение», которая является фингарантом туроператора «Нева».
Связаться с офисом «Восхождения» было невозможно в продолжение всей среды – телефоны не отвечали. Представителям Ростуризма также не удалось никого найти в офисе в четверг утром, по их словам, в тот момент там находились лишь сотрудники правоохранительных органов. Около двухсот человек собрались перед входом в офис «Восхождения». В офисе находилось четыре сотрудника, которые предлагали пострадавшим заполнить заявление о страховом случае, обещав рассмотреть их в течение месяца.
Туристическая компания «Нева» была застрахована на более чем 450 млн руб. Этих средств было бы достаточно для компенсации потерь всех клиентов туроператора. Поэтому молчание «Восхождения» стало неприятным сюрпризом для руководства «Невы».
Следует также отметить, что «Восхождение» является финансовым гарантом для еще 36 туристических фирм, занесенных в реестр туроператоров.
ЦРУ оказывает Украине помощь, но не воюет
Источники в спецслужбах ФРГ сообщили, что советники из ФБР и ЦРУ США действительно оказывают помощь правительству Украины, но не принимают участия в военных действиях на востоке страны.
Греф подверг критике систему госуправления
Депутаты Госдумы после приезда в Крым для общения с гражданами посетили там курсы повышения квалификации. Напутствие им дали Герман Греф и Вячеслав Володин.