На днях стало известно, что компания, которая владеет сетью отелей Hilton Worldwide, планирует создать новый бренд Curio, в который будут включены лишь пяти- и четырехзвездочные гостиницы, расположенные в крупных городах и на курортах.
Крис Нассетта, глава компании, утверждает, что Hilton Worldwide проявила не малый интерес к сегменту бутик-отелей. Под этим термином подразумевается редкий тип гостиницы со своими поклонниками. В Hilton отмечают, что в последнее время значительно вырос спрос на подобный тип отелей.
Нассетта считает, что первую прибыль от новой сети Hilton Worldwide получит уже в следующем году. При этом компания не намерена становиться владельцем большинства гостиниц Curio. Выбран вариант развития сети по франшизе. О своей готовности войти в сеть уже заявили пять американских гостиниц. Также планируется заключение контрактов в Дубае и Дохе.
Самолету ЦСКА отказали в посадке в Нальчике
Самолет с футболистами ЦСКА не смог приземлиться в аэропорту Нальчика, куда армейцы отправились на матч 14-го тура чемпионата России с местным "Спартаком".
Китай неторопливо скупает Европу
В прошлую субботу глава китайского правительства Вэнь Цзябао начал своё европейское турне. Вот уже 24 года как китайский премьер не наносил визита в Грецию.
Трагедия на железной дороге Пакистана
На севере Пакистана в пассажирском поезде, следовавшем из Карачи в Раваллинди вспыхнул пожар. Огнем были охвачены три вагона, в которых находилось более двухсот пассажиров.
В Славянске на сторону народного ополчения перешла бригада ВДВ
Уже на протяжении нескольких дней украинский Славянск является центром сопротивления. Накануне, бригада ВДВ и сотрудники милиции перешли на сторону активистов антимайдановского сопротивления.
Apple подверглась хаккерской атаке
Корпорация Apple заявила, что ее серверы подверглись атаке хакеров. Крупнейшая мировая компьютерная компания отметила в соответствующем заявлении, что орудием хакерской атаки стала вредоносная програм ...