» Потеря Украиной восточных регионов грозит ей дефолтом
Опубликовано: 5 мая 2014
В случае потери Украиной охваченных протестами территорий по ее внешнему долгу возможен дефолт, полагают эксперты агентства Standard & Poor\'s. По словам аналитиков, о таком риске явно свидетельствует текущий рейтинг ССС.
Джон Чамберс, возглавляющий комитет суверенных рейтингов агентства S&P, сказал, что если Украина утратит часть своей территории, вероятнее всего, она не сможет погашать взятые кредиты. Чамберс напомнил, что Украина вошла в текущий кризис с умеренным размером долга при существующем обменном курсе, и добавил, что при дальнейшей утрате территорий способность обслуживания Киевом своего долга окажется под угрозой.
На фоне значительного обострения внутриполитической ситуации в феврале текущего года S&P произвело снижение долгосрочного валютного рейтинга Украины с уровня ССС+ до уровня ССС, присвоив ему "негативный" прогноз. Пересмотр кредитного рейтинга Украины агентством запланирован на 11 июля.
На прошедшей неделе МВФ одобрил двухлетний план оказания помощи Украине в размере $17 млрд, чтобы поспособствовать восстановлению ее экономики.
Джессика Бил решила создать кондитерскую для детей знаменитостей
Супруга Джастина Тимберлейка приняла решение об открытии кондитерской. Знаменитость уже определила "целевую аудиторию" будущего кафе – по ее замыслу, оно будет предназначено для отпрысков звезд.
Знакомьтесь – зооид пиросома (огнетелка)
На фото не труба, не отходы химической промышленности. Это редчайшее явление на земле. Назвать его животным будет не совсем правильно. Это множество организмов, которые воспроизводят себе подобных и ...
Специфика вывода сайта в ТОП 10
Чтобы попасть в ТОП 10, сайт надо продвигать. Это трудоемкий комплексный процесс, который обладает массой тонкостей, состоит из нескольких этапов.
Госдума ввела цветные уровни опасности
Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении.