» На высокотехнологичную медпомощь регионам будет выделено около 3 миллиардов рублей
Опубликовано: 3 марта 2014
Правительство приняло решение предоставить субсидии в размере 3 миллиардов рублей из федерального бюджета регионам. Эти деньги они должны направить на оказание высокотехнологической медпомощи. Распоряжение по этому вопросу, подписанное Дмитрием Медведевым, было недавно помещено на официальный сайт правительства.
Высокотехнологическая медпомощь (ВМП) включает в себя большой комплекс разнообразных диагностических и лечебных процедур. В больницах граждане смогут пройти лечение с применением передовых сложных технологий. Любой без исключения россиянин будет иметь право на получение высокотехнологической медпомощи абсолютно бесплатно.
Весь объем субсидии планируется разделить между 62 регионами Российской Федерации. Наибольшая часть должна быть передана Республике Татарстан и городу Москве. Среди регионов, которые получать значительную часть субсидии, также значатся Республика Башкортостан, Воронежская область, Свердловская область и некоторые другие.
Кроме того, на ВМП из бюджетов различных субъектов Российской Федерации предполагается в общей сложности выделить около 19 миллиардов рублей.
Стиль Кейт Миддлтон: одеваться, как принцесса
Кейт Миддлтон, будущая принцесса Кэтрин, уже является официально признанной иконой моды. Ее элегантный и стильный облик завоевал ей похвалы прессы и общества. Любая, кто хочет выглядеть так же мило до ...
Тимати дружен с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым
Уже неоднократно рэпера Тимати видели в одной компании с президентом России и его помощниками. Теперь певца стали часто замечать рядом и с Рамзаном Кадыровым. В собственном микроблоге звезда хип-хопа ...
Арестованы три агитатора Ройзмана в Екатеринбурге
В минувшую субботу в городе Екатеринбург были задержаны три человека, приближенных к главе местного общества «Город без наркотиков» Ройзмана Евгения.
Есть такие парни!
В Волгоградской области полицейские отказались от предложенной взятки в размере 4 миллиона рублей.
В центре Москвы нашли клетку со львенком
В центре Москвы в одном из дворов на улице Маши Порываевой неизвестные оставили маленького львенка. Об этом сообщил дежурный по ОВД Красносельский в Москве.