18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Концерт Стефанно Бедетти


Опубликовано: 16 мая 2011
Концерт Стефанно Бедетти«В детстве я долго не мог поверить, что саксофон изобрели в холодной, сдержанной Голландии. Но мне и сегодня кажется, что предки Адольфа Сакса были горячими, темпераментными итальянцами»
Стефано Бедетти, в интервью «Jazz Time»

Горячий темперамент, помноженный на высочайший профессионализм, – характерные особенности знаменитого итальянского саксофониста Стефано Бедетти. По его венам течёт сицилийская кровь, пропитанная американским джазом до последних молекул. Этот уникальный химический процесс начался ещё в 80-х. Отец будущего музыканта однажды принёс домой пластинку с надписью «Птица» на конверте. Это были записи легендарного альтиста Чарли Паркера. Стефано был околдован виртуозной игрой темнокожего американца. Заветное желание сформировалось у мальчика автоматически – так же свободно парить по музыкальным просторам, как это делал человек по прозвищу «Птица». И, о! чудо – на 14-ый день рождения Стефано получил в подарок мечту – блестящий золотом саксофон и несколько сотен лир на оплату первых уроков в музыкальном колледже. Кстати, больше за образование сына родителям платить не пришлось. Опытный наставник сразу разглядел в Стефано начало того самого химического процесса, когда музыка перемешивается с кровью на молекулярном уровне и назначил начинающему артисту стипендию. Одним словом – талант! Позже этот талант оценил один из корифеев итальянского и мирового джаза – барабанщик Джулио Капиоццо. Он был в полном восторге от яркого темперамента молодого артиста и пригласил Стефано в свой коллектив. Так началась одна из наиболее выдающихся карьер современного джаза.

Эмоциональную манеру игры Стефано Бедетти очень быстро оценили и в Нью-Йорке. Приглашение в столицу мирового шоу-бизнеса не заставило себя ждать. Так выступления с американскими музыкантами стали главной составляющей профессиональной деятельности Стефано Бедетти. Такие мастера, как Билли Харт, Эд Ховард, Тони Скотт, Виктор Льюис, Ингрид Дженсен, Билли Драмонд, Дэйв Страйкер и многие другие сегодня называют Стефано итальянской «Птицей», в память о влиянии на его творчество гения Паркера.

Высочайший исполнительский уровень Стефано Бедетти зафиксирован на множестве записей. Одни из первых начали появляться ещё в 1995 году, когда молодого саксофониста пригласили в состав знаменитой группы «Jestofunk». Так о темпераментном итальянце узнал весь мир! Многочисленные гастрольные туры и джазовые фестивали, концерты и студийные записи. В составе группы Бедетти записал три альбома, которые только в Европе разошлись миллионным тиражом.

Успешным было и его сотрудничество с «Marco Tamburini Quartet». Диск «Isole», записанный с участием Стефано, ведущие критики признали событием 2004 года. В 2006 году Бедетти собрал уже свой коллектив, «Stefano Bedetti Quartet». И снова – признание! На международном конкурсе «Porsche Jazz Festival» химические процессы, протекающие в крови Стефане Бедетти, принесли его группе гран-при. А ещё через год пластинка «The Bright Side Of The Moon», записанная Стефано и уже его собственным квартетом, получил отличные отзывы критиков и музыкантов. В том же 2007-ом по версии «Italian Jazz Awards» этот альбом был признан лучшим джазовым диском года Италии.

Сегодня свой бурный темперамент Стефано демонстрирует в составе своего нового трио. Партнёрами неутомимого итальянца стали его старые друзья. Такие же фанатичные джазмены – барабанщик Виктор Льюис и басист Эд Ховард. Можно сказать, что только благодаря энтузиазму Стефано – джаз в Италии стал не только элитарным искусством, но и модным явлением. Бедетти постоянный участник популярных телешоу, на которых, естественно, не расстается со своим саксофоном.

И, наконец-то! Химия джаза – снова в Москве! В компании российских коллег Стефано Бедетти продемонстрирует несколько потрясающих музыкальных опытов! Темпераментная лаборатория откроется 16 июня на сцене арт-клуба «ДуровЪ».

Концерт с участием Стефано Бедетти состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - «Jazz In Motion» дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Концерт Стефанно Бедетти

Концерт Стефанно Бедетти


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Холифилд хочет драться с Кличко в США
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, 48-ми летний "пенсионер" Эвандер Холифилд заявил, что хочет выйти на боксерский ринг против одного из братьев Кличко.

Обрушение строения на Юге Москвы, остались только колонны советских времен
По сообщениям Мосгосстройнадзора, здание на Юге столицы обрушилось вследствие серьезных нарушений при строительстве. В результате ЧП десять человек с травмами отправлены в больницу, один строитель пог ...

240-килограммовый торговец наркотиками прятал "травку" в своих жировых ск ...
Житель Флориды, зарабатывавший на жизнь тем, что торговал нарокотиками, придумал очень хитроумный способ, как их прятать от полицейских. Дело в том, что вес сорока двухлетнего наркоторговца из Флориды ...

Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Авиация МЧС России эвакуирует людей по обе стороны размытого участка Военн ...
23 июня на участок Военно-Грузинской дороги по Девдоракскому ущелью Грузии сошел сель. Грязевые потоки, пришедшие в Терек из-за ливней, смыли часть трассы, которая является здесь единственной до ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика