Пожилой житель Великобритании, отдыхавший в собственном саду, подвергся неожиданной "бомбардировке". С одного из пролетавших самолетов упал кусок льда и приземлился точно на ногу мужчине.
Отметим, что дом пострадавшего 76-летнего Дэвида Гэммона находится в районе международного аэропорта Бристоля, и над зданием регулярно проносятся взлетающие или заходящие на посадку авиалайнеры. "Мы услышали шум пролетавшего над нами самолета, а затем - необычный свистящий шум, и вдруг кусок льда размером с грейпфрут упал мне на ногу", - приводит РИА Новости слова раненого пенсионера.
Мужчина рассказал, что в результате падения сосульки отделался ушибом и ссадинами бедра, хотя находился на волосок от смерти. "Мне сказали, что если бы лед ударил меня по голове, меня сейчас уже бы не было с вами", - пояснил Дэвид Гэммон.
Данным инцидентом сразу заинтересовалась Служба гражданской авиации Великобритании. Однако представители "воздушной гавани" Бристоля объявили, что пока не обнаружены доказательства того, что кусок льда упал с самолета, который использовал именно их взлетно-посадочную полосу.
"Бристольский международный аэропорт оказывает всю необходимую поддержку Службе гражданской авиации в расследовании данного происшествия. Однако различные факторы, такие как высота полета воздушного судна, сила ветра, температура воздуха, дают возможность предположить, что лед мог упасть с любого самолета, пролетавшего в радиусе пяти миль от данного места", - отмечается в заявлении аэропорта.
Напомним, что ранее похожий случай был зафиксирован в Японии. Как писали Дни.Ру, на поле для гольфа свалился двухкилограммовый кусок льда в форме диска, вызвав панику среди игроков. Стражи порядка не исключили, что огромная сосулька могла выпасть с самолета, но в том районе не было аэропортов, а над полем не проходили международные маршруты.
Секреты настоящего фермерского сыра от Марии и Ивана Казимир
Сыр всему голова, - так считают миллиарды любителей сыра по всему миру, но каждый ли может выбрать хороший сыр в магазине? Могут ли лакомиться сыром веганы и другие противники лактозы?
Теракт в метро Петербурга
В понедельник в 14.36 мск в вагоне поезда метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Как позже отметили, правильно среагировал на ситуацию машинист поезда, ...