18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На "Новую волну" не пустят некоторых российских артистов


Опубликовано: 23 июля 2014
На "Новую волну" не пустят некоторых российских артистовГлава латвийского министерства иностранных дел Эдгар Рикевич решил на некоторое время включить известных российских музыкантов в список лиц, которые не могут въехать на территорию Латвии. В это список «не въездных» попали такие знаменитые артисты российской эстрады как Валерия, Олег Газманов, Иосиф Кобзон.

Как отметили представители министерства иностранных дел Латвии, вышеназванные персоны отличились своими действиями и высказываниями относительно ситуации на Украине. В ведомстве заявили, что эти лица своими действиями способствовали нарушению целостности территории Украины и ее суверенитета. Сообщается, что основанием для принятия такого решения главы МИД Латвии стал иммиграционный закон страны, речь идет о части 2-ой 61 статьи.

На прошлой неделе в субботу министр иностранных дел на своей странице в Твиттере написал, что он решил запретить «российским апологетам империализма и агрессии» въезжать на территорию Латвии для того чтобы посещать тусовочные мероприятия. Эдгар Ринкевич также написал, что список этих самых лиц будет в скором времени обнародован.
Стоит отметить, что некоторое время назад Эдгар Ринкевич, также как и глава министерства культуры Латвии Даце Мелбарде отмечали, что в свете последних событий, которые имеют место быть в настоящее время на Украине, проведение очередного музыкального фестиваля в Юрмале, будет неуместно.

Между тем, рижский градоначальник весьма негативно отреагировал на подобные заявления. В своих комментариях на сообщение Ринкевича, Нил Ушаков назвал такое решение латвийского МИДа и Рего главы в частности, «бредом».
Ушаков отметил, что он предлагает руководителю ведомства для полной безопасности внести в список еще и известного российского дрессировщика кошек Куклачева и его «котов-шовинистов». А то Ринкевич примет решение не пустить, к примеру Валерию, а ведь этого явно будет недостаточно для того чтобы обеспечить безопасность. А в целом, пишет Ушаков, это полный бред.
В 2014 году международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» будет проходить уже в тринадцатые раз, хозяйкой конкурса, который пройдет с 220 по 27 июля станет по традиции Юрмала.

Стоит напомнить, что в марте этого года более пятисот представителей российского сообщества культуры поддержали своего президента в его позиции по отношению к Крыму и Украине, вследствие чего оказались в так называемых черных списках. А в прошлом году в декабре месяце бывший глава министерства обороны Литвы, а в настоящее время депутат Раса Юкнявичене выступил с требованием объявить российского исполнителя Олега Газманова персоной нежелательной, причиной для этого стала песня Газманова «Сделан в СССР».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ушел в отставку начальник МУРа.
В официальном сообщении говорится, что Трушкин подал заявление об уходе на пенсию по состоянию здоровья. Александр Трушкин был назначен на этот пост в августе 2012 года, а до того возглавлял управлен ...

Южная Корея отказалась признавать референдум и присоединение Крыма к РФ
МИД Южной Кореи дал комментарии относительно последних событий в Крыму. Сеул выразил серьезную озабоченность тем, как происходит развитие ситуации на Украине.

Уроженец Городовиковского района признан виновным в убийстве
Собранные Целинном межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения ...

ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ВУЗЫ ДЕМОБИЛИЗОВАННЫХ СРОЧНИКОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОНО ...
В Госдуму России будет внесен законопроект, гарантирующий льготы и бесплатное образование для поступающих в вузы срочников из Вооруженных Сил РФ.

Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных ст ...
Обстановка в мексиканской столице продолжает обостряться в связи с непрекращающимися требованиями манифестантов освободить захваченных в сентябре студентов. Очередные массовые демонстрации вылились в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » На "Новую волну" не пустят некоторых российских артистов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика