В Москве было ограничено движение в Дмитровском тоннеле по одной стороне в каждом направлении. Это произошло из-за аварии на передвижной электростанции, с которой подавалась электроэнергия на насосы, откачивающие грунтовые воды.
Дмитровский тоннель был пущен в эксплуатацию осенью 2013 года. На прошлой неделе в столице был затоплен Алабяно-Балтийский тоннель, который планировали сдать в эксплуатацию осенью 2014 года, но подрядчик, производивший работы, обанкротился, работы пришлось остановить. Тоннель построен по последнему слову техники. Однако негерметичность конструкции привела к затоплению проезжей части. В Дмитровском тоннеле работали 10 единиц специальной вакуумной техники. В настоящее время движение в тоннеле восстановлено, выясняются обстоятельства происшествия.
Неудачный старт с Байконура
На первой минуте после старта упала российская ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03. Имел место аварийный пуск ракеты - носителя с 3 спутниками «Глонас-М». Взрыв произошел через несколь ...
Шредер призвал думать об интересах России, а не о санкциях
Германский экс-канцлер Герхард Шредер сказал, что он был рад встретиться с Путиным в Санкт-Петербурге на своем 70-летии. До этого немецкие политики и СМИ высказывали критику в его адрес за теплое прив ...