18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Эстафета огня Паралимпиады сопровождается зрелищными и увлекательными шоу.


Опубликовано: 26 февраля 2014
Эстафета огня Паралимпиады сопровождается зрелищными и увлекательными шоу.Паралимпийский огонь начал свое путешествие по стране с Дальнего Востока Эстафета будет начинаться в одно время в пяти дальневосточных городах, причем огонь во всех горах будут зажигать по-особенному, каждый способ является по-своему оригинальным. К примеру, в Магадане пламя появится в результате плавки золота. В Хабаровске пламя вспыхнет только после того, как шаман исполнит ритуальный танец.

По словам главы комитета Паралимпиады РФ Михаила Терентьева, старт эстафеты будет дан на самой восточной точке континента - мысе Дежнева, Огонь здесь вспыхнул в пять часов десять минут местного времени. Пламя зажглось в результате зрелищного шоу пиротехников.

В числе первых, кому предстоит нести факел Паралимпиады – Андрей Гладков, у семнадцатилетнего атлета заболевание опорно-двигательного аппарата, он является призером Паралимпиады в Лондоне по плаванию, лауреатом многих наград. Еще одним факелоносцем станет Валентин Эттон спортсмен является призером и победителем чукотских чемпионатов по северному многоборью. Два факелоносца передали друг другу факел, таким образом, стартовала самая оригинальная и по-настоящему уникальная эстафета огня Паралимпийских игр, стартующих в Сочи.

Огонь Паралимпийских игр сможет побывать в восьми российских регионах, факелоносцами станут полторы тысячи человек. Ежедневно пламя будет зажигаться в одно и то же время в нескольких городах. 7 марта на сочинском стадионе «Фишт» огонь прибудет на свое место, где его зажгут в чаше. Нести огонь Паралимпиады будут атлеты-паралимпийцы, кроме этого факелосцами выступят и представители благотворительных организаций, многие артисты, музыканты, это будут люди, которые не оставляют без внимания проблемы инвалидов, оказывая людям с ограниченными способностями поддержку и помощь.

Организаторы эстафеты пообещали, что она будет сопровождаться яркими и оригинальными шоу. Эстафета, на самом деле обещает стать незабываемой. Например, в Липецеке паралимпийское пламя вспыхнет от огня в горне, в котором обжигается известная на весь мир романовская игрушка. Псковские кузнецы также готовятся встречать эстафету, для этого они высекут искру для факела. Инновации в Нижнем Новгороде – здесь умельцы обещали зажечь пламя посредством реакции фотохимического синтеза. Удивить и поразить обещают в Волгограде, здесь для зажжения пламени будет использован не менее интересный и современный метод – огонь получат с помощью зеркал. Действо пройдет в планетарии, именно там воссоздадут архимедовский метод по добыче огня. Символическая доменная печь уже готова в Кемерово, огонь будут выплавлять в ней. В Северске огонь зажжется от горящего символа в виде сердца, как знак тепла, дружбы и поддержки паралимпийцев.

Родоначальница Паралимпийского движения Великобритания, также будет принимать у себя один из этапов эстафеты. Как сообщали представители Международного паралимпийского комитета, этап пройдет в Сток-Мандевиле. С этого года он станет обязательным во всех эстафетах огня Паралимпиад. Ведь именно этот город в графстве Бакингемшир является тем местом, где прошли первые соревнования, в которых приняли участие спортсмены с ограниченными способностями. Это случилось в 1948 году, а уже в 1960 году Рим принимал у себя первую официальную Паралимпиаду.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Следователь допросит экс-губернатора Дудку 17 августа
Как сообщили РИА Новости, на 17 августа назначен допрос бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Следственный комитет РФ возбудил в отношении Дудки дело о взяточничестве.

Акция протеста у посольства России в Армении
Шестнадцатого июля возле посольства России в Ереване собрались протестующие в знак защиты Грачья Арутюняна, которого обвиняют в совершении аварии в «Новой Москве».

14-летней девочкой родители расплатились за жилье
В некоторых странах в сложные ситуации попадают те, кто не может оплатить проживание в квартире. Люди идут на то, что предлагают к оплате натуру. Подобная ситуация сложилась в Ливане, где семья беженц ...

Пожар на "ВИЗ-стали", есть пострадавшие
В Екатеринбурге при пожаре в здании на территории предприятия «ВИЗ-сталь» пострадали 10 человек. Двое с ожогами 1 и 2 степени госпитализированы.

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно
В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега». Не его борту находились 19 человек. Все произошло недалеко от Новой Земли.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Эстафета огня Паралимпиады сопровождается зрелищными и увлекательными шоу.
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика