» В Люберецкий беби-бокс подброшен первый ребенок, мальчик
Опубликовано: 5 ноября 2013
В беби-бокс больницы №3 в подмосковном городе Люберцы принесли первого подкидыша. Состояние мальчика удовлетворительное, к одежде подколота записка с указанием имени, национальности и даты рождения. Беби-боксы по России стали устанавливать по инициативе депутатов Елены Мизулиной и Натальи Карпович.
Такая практика давно существует во многих странах Европы и мира. Теперь и у нас в Ленинградской, Владимирской, Курской областях, в Краснодарском и Пермском краях. Беби-бокс - это инкубатор, в который в любую погоду можно положить малыша, зная, что переохлаждение и травмы ему не грозят. Через несколько минут после появления ребенка на сигнал выйдет кто-то из персонала и заберет ребенка. Место установки никакими камерами не оснащается, женщина освобождается от уголовного преследования. Конечно, вариант с беби-боксом предпочтительнее, чем оставление младенца где попало. Однако, если мать передумает и вернется, ей помогут, такие случаи уже были.
В отношении уроженца Республики Дагестан возбуждено уголовное дело
5 июня 2013 года в следственный отдел поступило сообщение о том, что на животноводческой стоянке расположенной недалеко от поселка Яшкуль, приехавший в гости 49-летний житель города Избербаш, выстрели ...
Землетрясение в Москве разрушит атомные реакторы
Пятибалльное землетрясение в Москве, которое, по прогнозам сейсмологов, последует за катаклизмом в Японии, по мнению ученых, может привести к ядерной катастрофе в российской столице.
"Маньяк" прикрыл интимные места Каменской
Творческий тандем "Потап и Настя Каменских" стали героями самой эпатажной фотосессии этого года - "Синдром жертвы", для мужского журнала XXL.
Перспективная должность Владислава Суркова
В средствах массовой информации появилась новость об уходе Владислава Суркова с занимаемой должности. В мае месяце, после совещания у президента государства, Сурков подал заявление об уходе. До этого ...
В Ростове возбуждено уголовное дело о служебном подлоге
В конце января в Ростове-на-Дону был сильный снегопад, когда за сутки выпало 40 сантиметров осадков, то есть месячная норма. При этом температура воздуха опустилась до минус 25 градусов. Положение на ...