В школьные годы мы часто посещали музеи, театры, художественные галереи. Во "взрослой" жизни всё намного сложнее. Мы привыкли искать себе оправдания, почему не получилось сходить на премьеру спектакля в театре. В начале ноября в Минске на площади свободы прошло театрально-музыкальное мероприятие. Где показывали жизнь города XIX века.
Можно было увидеть вот здесь, как раскладывали старинные карточные пасьянсы. Люди делились народными рецептами красоты и здоровья. Также посетители могли ознакомится с коллекцией редких и древних вещей.
Можно было попробовать сыграть в бирюльки. Раньше эта игра была очень популярна. Кульминацией мероприятия стал праздничный бал эпохи Нового времени и Просвящения. Все гости кружились в танце с азартом и весельем. Желающие могли оставить память о себе, сделав запись в альбоме гусиным пером.
Сегодня часть этой усадьбы является экспозицией и музеем художника Михаила Савицкого, а другая - после реставрации приняла первоначальный вид. Здесь можно погулять по усадьбе, окунувшись в атмосферу восемнадцатого века.
Не забывайте отдыхать не только телом, но и духом.
Фитнес-мода среди знаменитостей: балетный станок
Что общего у Мадонны, Гвинет Пэлтроу и Софии Вергара? Все они занимаются у балетного станка. Новейшая фитнес-мода среди знаменитостей сочетает балетные движения, пилатес и йогу с занятиями с легким ут ...
По результатам расследования в Челябинске
По сообщению руководителя Уральского следственного управления на транспорте Дмитрия Путинцева дело об отравлении жителей Челябинска бромом скоро будет передано в суд.
Московские строители обнаружили авиабомбу
Стокилограммовая авиабомба времен войны была найдена накануне на севере столицы, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.