Не один, а сразу десятки йети просили снега у главного духа на горнолыжном курорте Шерегеш (Кемеровская область). Это туристы и местные жители переоделись в костюмы снежного человека и в День снежного человека открыли горнолыжный сезон.
Это стало традицией. Вообще горные шорцы в существование йети верили всегда. Его считают хозяином тайги. В празднике принимал участие шаман, который просил у духов земли, воды, неба и огня благосклонности. А самих йети здесь задабривают угощением. Прошлогодний сезон трудно было назвать удачным, потому что снега было очень мало. Так вот в этом году после обрядного танца йети 7 ноября на Площади Советов в Кемерово снег в Горной Шории идет уже 10 дней. Так что массовость придала обряду, по мнению местных жителей, особую силу. Сейчас высота сугробов достигает одного метра, а во многих местах можно проехать только на снегоходе. К приему гостей готовы 17 подъемников, 48 гостиниц, десятки километров горнолыжных трасс.
5 самых популярных стран для секс-туризма
Секс-туризм, еще недавно довольно экзотичное для россиян направление альтернативного отдыха, постепенно набирает обороты. Турагентства отмечают, что спрос на эту услугу с каждым годом увеличивается.
Дефиле в Большом городе
1 июня в рамках премьерного показа долгожданного фильма «Секс в большом городе- 2» состоялось дефиле женского белья.
В Петербурге за фасадами домов следят с помощью биноклей
Для того чтобы визуально различать на фасадах зданий трещины и штукатурку, которая осыпается, в Санкт-Петербурге чиновники закупили бинокли, с помощью которых осуществляют наблюдения за зданиями и соо ...
В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.