18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Из-за засухи в Башкирии досрочно завершилась навигация


Опубликовано: 5 августа 2012
Из-за засухи в Башкирии досрочно завершилась навигацияВ Башкирии, вследствие сильнейшей засухи и аномально высокой температуры досрочно завершили навигацию. Прокуратурой республики было вынесено соответствующее решение. В реках Башкирии уровень воды на критической отметке. Остается непонятным тот факт, что должны делать туристы, которые приобрели туры на речные круизы.
Капитан круизного теплохода «Габдулла Тукай» Олег Мухаметзянов демонстрирует кают-компанию, которая теперь закрыта для путешественников, камбуз опечатан, провиант разобран. Экипаж теплохода готовит судно к зимней стоянке, и это в самый разгар сезона, практически в середине лета.
По словам капитана теплохода Олега Мухаметзянова, по правилам судоходства необходимо, чтобы под днищем теплохода оставался запас воды, однако этого нет, поэтому вынуждены стоять.
Речники строили большие планы на наступившее лето, круизы по рекам снова стали пользоваться большой популярностью, однако пришлось досрочно завершить навигацию. Прокуратурой и речным надзором были выписаны предписания, согласно которым дальнейшая эксплуатация пассажирских судов в период малой воды может стать угрозой для безопасности людей.
В республике Башкортостан был признан опасным фарватер на реке Белой, протяженностью более трехсот километров. В настоящее время теплоходам запрещено плавать от столицы республики Уфы до речного порта города Бирска.
Практически полтора столетия в Башкирии не было зафиксировано такого маловодья, уровень воды в реке Белая, которая является основной рекой республики, опустился до отметки сто сорок сантиметров, что является критической. В местах, где обычно проходило русло главной водной артерии, образовались песчаные отмели, в некоторых местах некогда полноводную реку можно перейти вброд.
На берегу без работы остались не только сотрудники речного пароходства, но и многочисленные туристы. Один из туристов Константин Денисов купил тур на круиз до Волгограда в апреле, однако долгожданному путешествию так и не суждено было состояться.
По словам несостоявшегося туриста, неприятный осадок остался у многих путешественников, среди которых было много людей с ограниченными возможностями. Денисов разочарованно отмечает, что путешествие на теплоходе, отлично подходящее для людей, которые уже не могут вести активный образ жизни, не состоится.
Пароходство пообещало вернуть стоимость туров. Вынужденный простой стал причиной многочисленных убытков – суда стоят в доках, их экипажи должны сидеть в вынужденных отпусках. Сотрудники камского водного пути постоянно обследуют акваторию Белой, результаты не утешительны – уровень воды продолжает снижаться. Как отмечают специалисты, капитаны ходят практически на ощупь, каждый из которых знает, где что лежит, для того, чтобы как-то плыть.
На мель здесь сядет любой теплоход или баржа, плыть по узкому речному пути пока могут только легкие прогулочные катера, однако и для таких маленьких судов, это скоро перестанет быть возможным. Как отмечают синоптики, осадков в ближайшее время не предвидится, жара будет стоять до сентября.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На снос незаконных построек в Сочи из бюджета было направлено 100 миллионов ...
Как сообщает заместитель главного судебного пристава России Татьяна Игнатьева, на снос строений в Сочи, которые были возведены незаконно, из федерального бюджета будет направлено порядка ста миллионов ...

Крым: да будет свет!
Пока в аварийном порядке заканчивались работы по пуску первой очереди энергомоста на полуостров, в крымском парке «Тайган» пришлось спасать львов. Мерзли котята тигров и другие экзотические звери, до ...

В Москве прошел митинг против незаконного слияния школ, пришли около 2000 ч ...
В Москве на Суворовской площади прошел митинг против незаконного слияния школ и в поддержку качественного образования. Организовал митинг профсоюз школы-интерната "Интеллектуал", которую вынуждают пой ...

Мусульмане отмечают Курбан-байрам
Мусульмане всего мира и России празднуют важнейший праздник Курбан-байрам. Все паломники завершили паломничество по святым местам в Мекке, которые связаны с жизнью пророка Мухаммеда. Ежегодно паломн ...

Остекление беседок, террас и веранд: на что обращать внимание при выборе
При остеклении загородных объектов вы вольны выбирать такие системы, которые нравятся именно вашей семье – без оглядки на требования управляющих компаний, мнения соседей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Из-за засухи в Башкирии досрочно завершилась навигация
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика