18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские ВУЗы завершают прием документов


Опубликовано: 25 июля 2012
Российские ВУЗы завершают прием документовВ ВУЗах России сегодня завершается прием документов по результатам ЕГЭ, в пятницу высшие учебные заведения опубликуют списки абитуриентов, которые прошли вступительные испытания с указанными баллами, а также льготных категорий абитуриентов.
10 июля был завершен прием документов в ВУЗы, в которых необходимо было пройти вступительные испытания по профильной направленности.
Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, будут опубликованы уже 30 июля. До 4 августа будущие студенты должны определиться с выбором университета и специальности, предоставив в выбранное учебное заведение оригиналы документов.
С 5 августа начинается второй этап зачисления, в случае, если в ВУЗе остались места, он вправе пригласить абитуриентов с меньшим числом баллов по результатам ЕГЭ. Вторая волна поступления – будущие первокурсники сдаю оригиналы аттестатов до 9 августа.
Если после второй волны зачисления в ВУЗе остались свободные места, то он объявляет о дополнительном приеме, завершится который должен не позднее 1 сентября.
Как и абитуриенты прошлого года, в этом году выпускники могут подать документы не более чем в пять ВУЗов, не более чем на три направления. Только в одном учебном заведении и на одном направлении подготовки могут использовать льготу победители олимпиад.
В этом году на бакалавриате и специалитете количество бюджетных мест равно 428,6 тыясч, выпускников – около восьмисот тысяч. Как сообщила руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в высшие учебные заведения планируют поступать около девяноста процентов выпускников, именно такое количество учащихся сдавали ЕГЭ по трем-четырем предметам по выбору.
Со стороны Рособрнадзора происходит постоянный мониторинг ситуации, которая связана с правилами приема в ВУЗы. Как уточнила руководитель ведомства одно из нарушений приема – это требование у выпускников больше документов, чем необходимо для подачи, как, например, свидетельство о результатах ЕГЭ. Стоит отметить, что в этом году эта норма была изъята из правил приема документов, потому что все данные содержатся в Федеральной базе, обратившись к которой можно избежать некоторых спорных ситуаций.
Как отмечает Любовь Глебова, на выпускников оказывается давление при подаче документов, так в приемных комиссиях ВУЗов настаивают, чтобы поступая на платное отделение абитуриент поскорее вносил плату за обучение. Даже если приемная комиссия требует заключить договор об оплате, выпускник не обязан забирать свои документы из остальных учебных заведений, даже если его к этому принуждают. Глебова подчеркнула, что даже если сумма проплачена, ее можно смело забирать, при желании и возможности перейти в другое учебное заведение. Более того, зачисление на бюджетное отделении проходит раньше, чем на платное. Абитуриенты не должны позволять себя шантажировать.
Общественность должна сотрудничать с Рособрнадзором и наблюдать за тем, как проходит приемная кампания, к чему призвала руководитель ведомства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мы должны знать и помнить
В День79-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония.

Назван медальный план России на Олимпиаду
Российская сборная на Олимпиаде в Лондоне должна попасть в тройку сильнейших в неофициальном командном зачете. Эту задачу спортсменам озвучил на открытии пресс-центра команды России президент Олимпий ...

Незаконную эвакуацию хотят приравнять к угону автомобиля
В Госдуме намерены остановить беспредел с эвакуацией припаркованных машин.Депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов (все — ЛДПР) подготовили проект закона «О внесении изменений ...

Журналистов телеканала «Звезда», задержанных на Украине, отпустили
Журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, задержанных на Украине, передали помощнику военного атташе посольства РФ Эдуарду Белашеву. Передача произошла в здании администра ...

МГУ имени Ломоносова вошел в число 200 лучших вузов мира
По специальностям «Математика» и «Физика и астрономий» МГУ находится на 49 строчке в мировом рейтинге, который был обнародован 26 февраля. Для 3-го издания рейтинга была выполнена оценка трех тысяч ун ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Российские ВУЗы завершают прием документов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика