18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Путин во второй раз посетил Крымск


Опубликовано: 16 июля 2012
Путин во второй раз посетил КрымскВ воскресенье вечером президент России Владимир Путин прилетел на вертолете в Крымск, который сильно пострадал в результате наводнения. Это уже второй визит главы государства в Крымский район, президент осмотрел районы, которые пострадали от наводнения, и провел совещание.
В ходе совещания Владимир Путин заявил, что возможно увеличить размер компенсации, для жителей, которые потеряли все свое имущество. Перед тем как провести совещание Владимир Путин пообщался с жителями города, которые сообщили ему, что не все получают компенсации, положенные им по закону, некоторым предлагают по сто пятьдесят тысяч, некоторым по семьдесят пять. Путин поручил главе Краснодарского края Александру Ткачеву внести ясность в данную ситуацию.
Ткачев начал отвечать Владимиру Путину, выражая благодарность главе государства, за оказываемую поддержку, однако Путин прервал его, сказав, что нужно говорить конкретно, а со словами благодарности заканчивать.
Как пояснил губернатор, закон предусматривает выплату единовременной компенсации в размере десяти тысяч на человека, но при этом не более пятидесяти тысяч на одну семью, независимо от того, сколько человек в семье, отсюда возникают жалобы. Как сообщил Ткачев, он принял решение добавить из краевого бюджета средства, чтобы каждый член семьи получил по десять тысяч рублей единовременной помощи.
Однако Путин снова его прервал, заявив, что благотворительность – это другая тема.
По словам главы государства, существует информация, что в некоторых местах благотворительную помощь оказывают за деньги. Путин попросил обратить внимание на подобные случаи министерство внутренних дел и властей края. По поводу выплат президент подчеркнул, что это не благотворительность, все выплаты должны производиться из государственного, регионального, федерального бюджетов. Путин отметил, что при возникающих проблемах, нужно сообщать правительству.
В ходе совещания глава МЧС России внес предложение, отменить ограничения в пятьдесят тысяч на семью, кроме того он предложил дополнительно выплатить компенсации семьям, в которых есть инвалиды. Владимир Путин поручил сформулировать данный проект правительству.
Подводя итог совещания, Владимир Путин, подчеркнул, что независимо от количества человек в семье, каждый должен получить по сто шестьдесят тысяч, не имеет никакого значения наличие прописки, гражданства – если человек проживает здесь – он имеет право на компенсацию.
Глава государства потребовал от Александра Ткачева наладить нормальную работу пунктов выдачи помощи, чтобы людям не приходилось стоять в очереди. Путин потребовал развернуть такие пункты по всему городу, для того, чтобы людям было удобно, или он сам в следующий раз приедет и пойдет в эту толпу.
Владимир Путин потребовал наладить работу медицинских служб, сообщив, что люди ему жалуются на невозможность сделать прививку. Должна быть налажена соответствующим образом, помощь в разборе завалов, если людей не хватает, нужно было сообщать об это заранее, заявил президент.
Владимир Пучков сообщил журналистам в воскресенье, что жертвами наводнения стали 171 человек, среди которых несколько тел до сих пор неопознаны. Как отметил глава МЧС, не имеют никакого смысла разговоры о большем числе погибших.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украина - нет такого государства
Вообще украинцам следовало бы не убирать памятники вождю революции, а засыпать цветами и относиться к ним побережнее. Ведь до октябрьского переворота никакой Украины не было. Впрочем, строго говоря, ...

Аромат соблазна
Очаровать единственного или нравиться многим - даже признанные красавицы были бы не против заполучить «приворотное зелье», способное подарить им расположение любого мужчины.

Паводок громит села в Иркутской области
Село Преображенка было залито Нижней Тунгуской в ночь на 10 мая. Населенный пункт залит водой практически полностью. Некоторые дома оказались в воде до самой крыши. Люди забрались на крыши домов и жи ...

Богданов: среди боевиков нашумевшего «Исламского государства» есть и россия ...
По словам замглавы российского МИД Михаила Богданова, состав террористической группировки «ИГ», против которой сейчас ведет борьбу весь цивилизованный мир, является довольно разношерстным и среди боев ...

Сын Ильи Цимбаларя удивлен равнодушием «красно-белых»
По словам сына бывшего хавбека столичного «Спартака» Ильи Цимбаларя Сергея, красно-белые продемонстрировали удивительное равнодушие, не приняв участие в похоронах его отца. Клуб, в составе которого Ил ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Путин во второй раз посетил Крымск
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика