18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кудрин признался, что давно принял решение уйти в отставку


Опубликовано: 29 сентября 2011
Кудрин признался, что давно принял решение уйти в отставку
Алексей Кудрин, накануне подавший в отставку с поста министра финансов, объяснил причины своего ухода.
В официальном заявлении, опубликованном в "Коммерсанте", экс-глава Минфина признается, что решение покинуть правительство он принял уже давно. "Мое заявление является продуманным и взвешенным", - заявил Кудрин.

"На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения, увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику", - объяснил бывший вице-премьер причины, побудившие его оставить Минфин.

По словам экс-министра, как только "определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу". "Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем", - подчеркнул он.

Кудрин признается, что свое желание уйти в отставку он обсуждал с председателем правительства еще в феврале. Тогда она была признана нежелательной из-за острой экономической ситуации и предстоящих выборов. Сейчас его интересуют работа в Омске и ближайшей области.

В своем письме Кудрин опроверг и слухи о том, что он якобы собирался возглавить партию "Правое дело". "Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею", - заявил он.

"Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт", - закончил свое письмо экс-министр.

Премьер-министр РФ Владимир Путин уже сообщил имена исполняющих обязанности министра финансов вместо Алексея Кудрина. Экономический блок правительства РФ после отставки министра будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов. В Минфине Кудрина сменит его заместитель Антон Силуанов. Кадровые перестановки уже согласованы с президентом, уточнил премьер.

Напомним, Алексей Кудрин пробыл в должности министра финансов 11 лет и ушел с поста из-за разногласий с президентом Дмитрием Медведевым, о чем публично сообщил, находясь а саммите G20 в Вашингтоне.

Сегодня из кабинета экс-министра уже начали выносить вещи. По данным СМИ, обстановка здесь весьма скромная: в кабинете нет практически ничего, кроме книг.

"Вот все говорят "наворовал", "на островах отдыхает", мне не нравятся такие мнения в Интернете. Мне грустно, что человек уходит. Вот пакуют его книжки, а там и уносить-то больше нечего, хотя он в этом кабинете буквально жил десять лет", - рассказал член Совета Федерации Александр Починок, который побывал в кабинете Кудрина во время выноса вещей, передает Lifenews.ru.

Сенатор считает, что такой профессионал, как Алексей Кудрин, не будет долго сидеть без работы, только если сам не захочет отдохнуть какое-то время. "Важно, чтобы его команда продолжила работать в Минфине. Алексей Леонидович заслуживает награды за то, что он сделал", - добавил Починок.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Русские витязи" остались без авиасалона в Фарнборо
Пилотажная группа "Русские витязи" не примет участие в международном авиасалоне в Фарнборо. Об этом 7 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов авиашоу.

Мадонна прогнала молодого ухажёра Тимора Стеффенса
Только недавно 26-летний Тимор Стеффенс, молодой ухажер Мадонны, признавался в интервью журналистам, что в восторге от своей любимой и без ума от женщин старше него. Сегодня уже стало известно, что зв ...

Динамовцы скоро узнают плохой характер Черчесова
В Новогорске была проведена презентация Станислава Чечесова, который стал новым тренером столичного «Динамо». Пресс-конференцию проводил сам Станислав Черчесов и Борис Ротенберг, являющийся президенто ...

"Правый сектор" потерял одного из своих лидеров
По данным СМИ, представители прокуратуры Ровненской области заявили, что они нашли тело мужчины, который был убит из огнестрельного оружия. При погибшем были найдены документы на имя Александра Музычк ...

Twitter оценили в $10 млрд
Сервис микроблогов Twitter оценен потенциальными покупателями - Google и Facebook - в 8-10 миллиардов долларов. По информации издания, именно две крупнейших интернет-корпорации являются основными прет ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кудрин признался, что давно принял решение уйти в отставку
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика