» Родителей предложено пускать в детсады по отпечаткам пальцев
Опубликовано: 9 августа 2011
Пускать в детские сады по отпечаткам пальцев предложено правоохранительными органами, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на начальника УВО при ГУ МВД по Москве Анатолия Абрамочкина.
Сейчас такая система работает в тестовом режиме в одном из детсадов Миасса в Челябинской области. Не все родители, впрочем, согласились вносить в базу данных свои отпечатки пальцев. Особо принципиальные пользуются электронными пропусками.
Если система хорошо себя покажет, ее предложат ввести правительству Москвы.
2 августа в детский сад в Комсомольске-на-Амуре хулиган-безработный подбросил взрывное устройство в подарочной упаковке. Поднявшая его 5-летняя девочка получила ожоги, в томи числе глаз, и была госпитализирована. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, а зрение удастся сохранить.
На Новой Земле объявлен режим ЧС
Белые медведи стали проблемой на Севере не вчера. Они в последнее время стали существенно осложнять жизнь населенных пунктов Чукотки и архипелага Новая Земля. И вот 9 февраля власти Архангельской обл ...
Поступки женщин, которые сбивают мужчин с толку
Многим поступкам любимой женщины мужчина не может найти объяснение. Подобные наблюдения относятся к начальной стадии отношений, когда молодые люди еще плохо друг друга знают.
Жанна Фриске присутствовала на крестинах сына
На прошлой неделе сын Жанны Фриске – Платон был крещен в церкви. О знаменательном событии в их семье сообщил отец Жанны. Он добавил, что процедура крещения проходила в столице Прибалтики – Риге, в одн ...
Тили-тили-тесто, Курникова все-таки Иглесиасу невеста
Знаменитая теннисистка Анна Курникова и популярный во все мире музыкант Энрике Иглесиас все-таки женятся. Информация об этом появилась на информационно-развлекательном портале.