» Родителей предложено пускать в детсады по отпечаткам пальцев
Опубликовано: 9 августа 2011
Пускать в детские сады по отпечаткам пальцев предложено правоохранительными органами, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на начальника УВО при ГУ МВД по Москве Анатолия Абрамочкина.
Сейчас такая система работает в тестовом режиме в одном из детсадов Миасса в Челябинской области. Не все родители, впрочем, согласились вносить в базу данных свои отпечатки пальцев. Особо принципиальные пользуются электронными пропусками.
Если система хорошо себя покажет, ее предложат ввести правительству Москвы.
2 августа в детский сад в Комсомольске-на-Амуре хулиган-безработный подбросил взрывное устройство в подарочной упаковке. Поднявшая его 5-летняя девочка получила ожоги, в томи числе глаз, и была госпитализирована. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, а зрение удастся сохранить.
В России запретят продавать пиво ночью
Сегодня "РБК daily" пишет о том, что в Госдуме депутаты решают судьбу пива. Они размышляют, приравнять ли его к водке, на чем настаивает Росалкогольрегулирование, или же оставить отдельной категорией ...
Опять дерутся футбольные фанаты
За полчаса до начала футбольного матча между столичными командами "Спартак" и "Динамо" в Химках, на платформе «Ховрино» Ленинградского направления Московской железной дороги произошла массовая драка ...
На Урале отравился 31 ученик техникума
В городе Верхней Пышме Свердловской области произошло массовое отравление учащихся механико-технологического техникума "Юность", сообщили в Следственном комитете.
Хайди Клум на вечеринке сняла с себя нижнее белье
Супермодель Хайди Клум отличилась откровенным поступком на благотворительной вечеринке Элтона Джона. Хайди отличилась эксцентричной выходкой / liveinternet.ru Хайди публично сняла с себя нижнее белье!