18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Город-спутник Москвы обойдется в 300 млрд рублей


Опубликовано: 10 июля 2011
Город-спутник Москвы обойдется в 300 млрд рублей
Возведение за МКАД города-спутника Москвы, в котором должны разместиться чиновники, обойдется в 180 - 240 млрд руб., подсчитали в Белом доме. Эксперты, однако, полагают, что на его создание уйдет не менее 300 млрд руб., пишет РБК daily.

Наиболее вероятным местом размещения федеральных органов власти является Рублево-Архангельское, которое, согласно первоначальным планам, должно было стать "городом миллионеров". В 2010 г. территория участка, находящегося в Красногорском районе Подмосковья, составляла 317 га, а общая площадь строительства - 5,15 млн кв. м, в том числе 2,24 млн кв. м жилья бизнес-класса.

Превращение Рублево-Архангельского в чиновничью столицу в Белом доме оценили в $6 млрд - $8 миллиардов. При этом эксперты напоминают, что перенос в 1997 г. столицы Казахстана из Алма-Аты в Астану обошелся в $2 миллиарда. Перенос административного центра России в небольшой город-спутник будет стоить гораздо дороже, уверены они.

Москву, по словам специалистов, должны покинуть 40 тысяч федеральных чиновников. Вместе с ними должны переехать их семьи, обслуживающий персонал, работники сферы услуг, образования, медицины, торговли, отметила эксперт по экономике города, профессор РЭШ Татьяна Михайлова. Всего переселение, по ее словам, затронет 200 тысяч человек.

Для переехавших нужно построить 6 млн кв. м недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья и 1 млн кв. м социально-бытовой инфраструктуры. Однако площадь застройки Рублево-Архангельского увеличить невозможно, так как оно располагается в пойме Москвы-реки, отмечают эксперты, предупреждая, что на создание города спутника уйдет $9,7 - $10,5 млрд инвестиций.

Впрочем, окончательное решение о месте размещения города-спутника пока не принято, утверждают источники в правительстве. Не исключено, что чиновники переедут в Сколково или Большое Домодедово. Создание наукограда оценивается в $4,3 млрд, а строительство в районе Домодедово потребует $11 млрд инвестиций.

Напомним, "столичный федеральный округ", в котором разместилось бы большинство административных и государственных учреждений, предложил создать президент Дмитрий Медведев. Перенос границ Москвы, по мнению главы государства, улучшит развитие московского мегаполиса и облегчит жизнь огромному числу людей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В «Шереметьево» самопроизвольно загорелся и сгорел Ил-96
В московском аэропорту «Шереметьево» произошло самопроизвольное возгорание самолета Ил-96, компании «Аэрофлот», стоящего на технической площадке в северном секторе. Самолет еще в марте 2014 года был в ...

"Русские витязи" и "Стрижи" возвращаются на МАКС
Пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи" и "Соколы России" примут участие в программе демонстрационных полетов на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2011" в подмосковном Жуковском.

Украина встретит Новый 2012 Год в стиле «Евро-2012»
На главной пощади Киева, Майдане Независимости, начались приготовления к установлению Главной Елки страны. В этом году было принято решение украсить Новогоднюю Красавицу в стиле «Евро-2012».

Ливийские власти пригрозили ликвидировать танкер, в который боевики наливаю ...
Ливийские власти пригрозили с использованием авиации ликвидировать танкер под флагом КНДР, наполняемый нефтью по решению захвативших порт в северо-восточной части страны боевиков.

Путин обиделся на калининградцев
Владимира Путина очень обидели лозунги, звучавшие в минувшее воскресенье на митинге в Калининграде. Особое недовольство премьера вызвало требование об отставке правительства.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
2.04.2011 » Российские медвузы будут готовить спортивных врачей
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы
27.08.2009 » Тяготы поручительства
26.05.2014 » Новороссия - Союз Луганской и Донецкой республик
10.06.2012 » Закон о митингах вступил в силу
5.11.2013 » Президент России подписал закон об ужесточении режима предоставления гражданства
10.01.2013 » На горном склоне Карачаево-Черкесии в зорбе разбились два туриста
26.07.2012 » На ДВЖД размыло 100-километровый участок дороги, поезда стоят
28.01.2021 » Шторм «Кристоф» изрядно похозяйничал в Великобритании
2.04.2014 » С 1 апреля!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Город-спутник Москвы обойдется в 300 млрд рублей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика