18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» 10 способов дешево или бесплатно снять квартиру


Опубликовано: 1 декабря 2010
10 способов дешево или бесплатно снять квартируРиэлторы Агентства Недвижимости DOKI составили список из 10 способов дешевой аренды. Снять квартиру по ставкам ниже рыночных можно, если она нуждается в ремонте, в ней нет удобств или, например, хозяин намерен время от времени сам ночевать в этой квартире. Бесплатно же можно найти жилье, если арендодатель просит арендатора взамен оказывать какие-то услуги: присматривать за пожилыми или больными хозяевами, самой квартирой в его длительное отсутствие, выгуливать животных или даже чему-то учиться у квартиросъемщика - например, системному администрированию или... йоге!

1. Присмотр за пожилыми хозяевами. "Однакомнатная квартира.Для бесплатного проживания с бабушкой 90 лет,самостоятельная (вечерами боится оставатся одна)". Можно назвать подобную услугу арендным аналогом пожизненной ренты, т.е. сделки, когда плательщик ренты получает квартиру в собственность, обязуясь за это регулярно выплачивать ренту получателю (в данном случае бабушке).

2. Короткий срок. Если квартира сдается на небольшой срок (пара месяцев) и арендатор готов заплатить сразу за весь период, то цена может быть сильно снижена.

3. Выполнение ремонта. Так, в
одной из новостроек сегодня за 15000 рублей сдается однокомнатная квартира, в которой нет линолеума и сантехники, т.е. арендатор должен за свой счет выполнить ремонт. Бывает, что такое жилье предлагается и по более низким ставкам. Так же надо будет купить мебель для спален, для комфортного проживания.

4. Отсутствие удобств. Например, мы обнаружили объявление о сдаче в найм квартиры-студии с хорошим ремонтом за 18000 руб., но "БЕЗ ВАННЫ И ДУША".

5. Дополнительные условия. Вполне приличная квартира предлагается в аренду при условии, что "каждые 2 недели, т.е. 2-ва раза/мес. на выходные (суббота-воскр) приезжает хозяин, нужно освобождать квартиру на эти дни)".

6. Стать членом семьи. В этом способе сочетаются и присмотр за хозяевами, и их же причуды. "Предложение для одного мужчины - строителя. Проживание в данной квартире бесплатно в счет выполненного ремонта. Спешим сообщить, что мужчина должен пройти сеанс у ясновидящей. Это двушка в которой проживает СП. Вся мебель и вся бытовая присутствует. На очень длительный срок. Моя комиссия 15000 рублей. ВСЕХ". Как сообщил представитель хозяев по телефону, арендодатели (пожилая семейная пара) намерены сделать арендатора членом семьи, а для начала просят прислать фотографию, которую покажут гадалке.

7. Услуги в обмен на аренду. Речь может идти о чем угодно. На одном из ресурсов подобные объявления даже рассортированы по убрикам: "отношения", "помощь по хозяйству", "уход за больными", "выгул животных" и т.д. "Интереснее всего, - говорит Леонид Меньшиков, генеральный директор Агентства Недвижимости DOKI, - что сейчас молодые люди предлагают друг другу комнату бесплатно в обмен на обучение чему-нибудь. Встречаются объявления об обучении иностранным языкам, системному администрированию и даже йоге!"

8. Cнять комнату в квартире, где вторая комната закрыта. Например, если хозяин пока не перевез мебель на новую квартиру. Стоимость при этом будет такой же, как и при аренде комнаты с хозяином, но вы будете жить один.

9. Присмотр за жильем. "На Западе даже существуют специальные интернет-ресурсы, где ищут желающих стать caretaker - например, на какие-то уникальные объекты - маяки или даже целые острова, - рассказывает Меньшиков. - У нас нередко кто-то уезжает за границу на длительный срок и просит знакомых присмотреть за квартирой, но бывает и так, что среди друзей желающих нет, и тогда арендодатели обращаются за помощью на доски объявлений. Также часто ищут такой вариант - на загородном рынке. Грибы, свежий воздух как бонус".

10. Как ни странно, но заплатить риэлтору. Агент, как правило, получает вознаграждение в размере арендной платы за один месяц (бывают исключения, если комиссионные платит арендодатель, сдавая квартиру эксклюзивно, т.е. только через одно агентство). Однако известны случаи, когда арендатор выплачивал вознаграждение риэлтору в заранее обговоренном размере, если посредник находил вариант по ставке, которая нужна была арендатору.

Но это далеко не все способы дешево или бесплатно снять жилье. "Вот, например, недавно нашим риэлторам попалось объявление "сдам за символическую плату комнату украиноговорящим". За этим объявлением может скрываться все, что угодно, - рассуждает Меньшиков. - И желание обучиться украинскому, и просто желание поговорить на родном языке с земляком..."


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Назначение нового ректора МПГУ
Не так давно произошел скандал в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Многие доктора и доценты были уличены в плагиате в своих диссертационных работах.

Юрий Соломин продолжает оставаться в больнице, но его состояние улучшилось
Юрий Соломин, художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР и просто любимый всеми артист по-прежнему находится в больнице, но его состояние стало лучше.

В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы
16 мая днем произошел взрыв газа в жилом доме по Университетскому проспекту в Волгограде. Дом четырехэтажный постройки 1958 года, в нем проживали около сотни человек. В подвале имелся магазин. Разру ...

Кончина Богдана Ступки - невосполнимая потеря для русской и украинской куль ...
В воскресенье 22 июля в Киеве скончался знаменитый украинский актер театра и кино Богдан Ступка. Он не дожил одного месяца до своего семьдесят первого дня рождения, жизнь Богдана Ступки оборвалась пос ...

Ильменский фестиваль закончился, не начавшись
Традиционный 38-й Ильменский фестиваль, который должен был проходить с 14 по 16 июня в Челябинской области, начался с трагедии. Любители романтики, песен у костра и бардовских песен были вынуждены по ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » 10 способов дешево или бесплатно снять квартиру
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика