18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россияне заработают на жилье за четыре года


Опубликовано: 27 августа 2010
Россияне заработают на жилье за четыре годаК 2015 году коэффициент доступности жилья в России снизится до четырех. Это означает, что любая среднестатистическая российская семья из трех человек сможет накопить на покупку квартиры всего за четыре года.

Об этом заявил замглавы комитета по бюджету и налогам Госдумы, координатор проекта "Свой дом" партии "Единая Россия" Александр Коган.

По его словам, это предложение уже согласовано с Минрегионом и "прописано" в "Стратегии-2020". Ранее с подобным заявлением выступал министр регионального развития Виктор Басаргин.

Задачи по повышению доступности жилья Минрегионразвития сформулировало в проекте федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. В нем, в частности, сказано, что на сегодняшний день семья из трех человек - родители и неработающий ребенок - со среднероссийскими доходами может за четыре года и девять месяцев накопить на квартиру эконом-класса жилой площадью 54 квадратных метра.

"Чтобы выполнить план, Минрегионразвития обещает наращивать объемы жилищного строительства: в 2015 году в России построят 71 миллион квадратных метров - на 12 миллионов больше, чем в 2009 году. Это позволит не допустить дефицита жилья и сдержать рост цен, а возможно, и снизить их", - указывается в документе Минрегиона.

Что же касается путей реализации проекта по обеспечению доступности жилья, то, по мнению депутата Когана, их два. Первый - это повышение доходов граждан страны, второй путь - снижение себестоимости строительства жилья, в том числе c использованием опыта возведения малоэтажек. "Практика последних лет показала, в том числе при восстановлении поселков пострадавших от лесных пожаров, что при благоприятных условиях можно добиться строительства малоэтажного жилья себестоимостью до 15 тысяч за квадратный метр и даже меньше", - цитирует Когана ER.RU.

Согласно данным Росстата, среднемесячный доход россиянина в первом квартале 2010 года составлял около 16 тысяч рублей. По подсчетам Минрегиона, в среднем один квадратный метр жилья в России стоит 33,63 тысячи рублей.

В 2011-2012 годах на федеральную целевую программу по обеспечению россиян доступным жильем из федерального бюджета планируется тратить по 50 миллиардов рублей в год, в 2013 году - 40 миллиардов рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Финляндия не хочет отказываться от планов возведения совместной с «Росатомо ...
Финская сторона не планирует замораживать масштабный проект по строительству АЭС с российским «Росатомом» из-за санкций ЕС.

Опять прав, у кого больше прав?
В 21 апреля в Гагаринский райсуд на первое заседание суда по делу о расторжение брака не явилась Оксана Долгова, супруга вице-президента «Лукойла» Дениса Долгова. Женщина просила расторгнуть брак, пр ...

На референдуме в Крыму ожидается присутствие более 50-ти иностранных наблюд ...
В Крымской автономии стартовала регистрация наблюдателей от иностранных государств, которые будут контролировать ход референдума, определяющего статус республики.

С 1 января мигранты будут торговать только в магазинах
«Лавочка» закрыта! К Новому году все мигранты, которые работают вне магазинов, должны быть уволены. Это касается иностранцев, которые торгуют на рынках, трудятся в аптеках, в каких-то уличных палатках ...

Победа «Рубина» в Лиге Европы
Футболисты казанского «Рубина» в матче второго тура розыгрыша Лиги Европы на своем поле одержали убедительную победу над бельгийской командой «Зульте-Варегем» со счетом 4:0.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
8.06.2013 » Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении своего брака
19.04.2013 » Снос самостроя в Краснодаре - о судьбах людей никто не думает
18.04.2024 » Паводок продолжается
15.01.2014 » Немного о герпесе
19.09.2009 » В Бразилии поймали неизвестную желеобразную рыбу
6.07.2010 » Пластиковые пакеты опасны для здоровья
17.04.2012 » Нарушения на выборах в Астрахани не повлияли на результаты голосования
10.08.2012 » На олимпийской стройке Сочи-2014 выявлены факты крупного хищения
30.08.2009 » Подольской грозит 10 лет тюрьмы
24.09.2013 » Актеры фильмов для взрослых заразились СПИДом на съемках


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россияне заработают на жилье за четыре года
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика