18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В России запретили национал-социалистов


Опубликовано: 1 февраля 2010
В России запретили национал-социалистовВерховный суд России запретил деятельность организации "Национал-социалистическое общество" (НСО) на территории страны. Причиной запрета назван экстремизм; ранее запретить НСО требовала Генеральная прокуратура.

13 членов этой организации проходят по делу о "нескольких десятках убийств, покушении на терроризм, создании и участии в экстремистском сообществе и разжигании межнациональной розни", рассказал адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Бахарев. По словам защитника, все обвиняемые в материалах уголовного дела названы членами НСО, хотя многие из них, по его данным, ни к каким организациям не принадлежали. Одним из лидеров НСО следствие считает Льва Молоткова, сообщил Бахарев. Группу во главе с Молотковым арестовали в августе 2008 года.

В разное время с названием НСО связывали так называемое дело о "казни таджика и дага" (группировка "Главный штаб боевых отрядов Национал-социалистической партии Руси", взявшая ответственность за убийство, признавала над собой руководство НСО), а также группировку "Формат 18" и ее руководителя Тесака (Максима Марцинкевича).

Одним из лидеров НСО называли Дмитрия Румянцева. Сообщалось, что он основал националистическую организацию в 2004 году. Члены организации планировали бороться за власть в стране и строить русское национальное государство на основе национал-социалистической идеологии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Оперативные действия полиции предотвратили массовые беспорядки в Петербурге
Сотрудниками петербуржской полиции задержано пять человек по подозрению в убийстве, которое могло бы стать причиной волнений на межнациональной почве.

Водитель, чью машину протаранило колесо Ту-204, намерен подать иск к авиако ...
На видео с места крушения Ту-204 во Внуково, отчетливо видно жуткие кадры, когда самолет врезался в бетонную стену. В сторону Киевского шоссе в большом количестве летят обломки воздушного судна и коле ...

Россиянин принес в банк паспорт со смайликом
В один из московских банков обратился за получением кредита родившийся в Ухте мужчина, у которого в паспорте вместо подписи значился смайлик.

В выходные в России состоится «Кросс нации»
20-21 сентября в России пройдет крупнейшее спортивное мероприятие «Кросс нации». Во всероссийском дне бега примут участие жители 83 регионов, в том числе жители Севастополя и Республики Крым.

По цене московской квартиры можно купить целое село
В публикуемых российской печатью официальных объявлениях о банкротстве всегда можно найти немало интересного.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.10.2011 » О пользе черного шоколада
28.09.2009 » Систему уличного освещения переведут на светодиоды
16.07.2014 » Внешнеполитическое ведомство в Британии будет возглавлять противник педофилов и евроскептик
16.06.2013 » Редкие книги выставили на международной антикварной ярмарке
21.08.2010 » Печь для сушки промокших мобильников изобрели в Японии
31.07.2016 » Мемориал Валентина Иванова - 2016
21.07.2014 » Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцев
14.03.2014 » На референдуме в Крыму ожидается присутствие более 50-ти иностранных наблюдателей
27.02.2008 » Ученые: Секс увеличивает грудь
28.09.2020 » В подмосковном Ступино обрушился надземный переход, много пострадавших


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В России запретили национал-социалистов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика