18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ландшафтные пожары в Воронежской области


Опубликовано: 1 октября 2020
Ландшафтные пожары в Воронежской областиУже неделю один за другим вспыхивают пожары в Воронежской области. Быстрому распространению огня способствуют засуха и сильный ветер, отсутствие пожарного водоснабжения в необходимом количестве. Борьбой с огнем заняты уже 337 человек и 112 единиц техники (из них – 26 пожарных автоцистерн). Свой вклад вносят самолеты Ил-76 и Бе-200.

На помощь воронежским огнеборцам прибыли коллеги из Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.
У огня удалось отстоять населенные пункты Песчаный и Шапошниковка в Ольховатском районе, Новоживотинное в Рамонском и Песковатские Дачи в Лискинском районе. Частично удалось устранить пожар в Дальней Полубянке в Острогожском районе и в Николаевке в Павловском районе.

Так 30 сентября загорелась сухая трава всего в 300 метрах от хутора Песчаный в Ольховатском районе. На площади в 25 га пожар был локализован. Однако без тушения сухой травы и лесной подстилки не обойтись.

В Павловском районе в полутора километрах от села Николаевка загорелась сухая трава. В селении огонь уничтожил 21 жилой дом, 2 – нежилых и 27 построек. Горит сухая растительность и лесная подстилка на 35 га.

Одновременно с этими пожарами загорелась сухая трава в Лискинском районе рядом с селом Нижний Икорец. Пожар охватил площадь 30 га. А всего в 3 километрах расположен дачный поселок.

Людей из Николаевки пришлось спешно эвакуировать в село Русская Буйловка. По реке проводилась эвакуация сотрудников санатория «Жемчужина Дона» в Николаевке.

Только за 30 сентября в области зарегистрировано около 100 пожаров. Утешает только одно – нет погибших и пострадавших.
В воронежской области объявлен режим ЧС, это позволит ускорить возмещение ущерба погорельцам. Предполагается, что режим будет снят уже в конце недели после поступления денег из областного бюджета на места. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что власти помогут всем погорельцам. Он встретился с погорельцами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жена знаменитого футболиста пыталась покончить с собой
Гражданская жена знаменитого французского футболиста Клода Макелеле фотомодель и актриса Ноэми Ленуар совершила попытку самоубийства и сейчас находится в реанимации.

В аэропорту Уфы в результате выезда самолета за пределы взлетно-посадочной ...
В аэропорту столицы Башкортостана Уфы борт «Boeing-737» , принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр», при заходе на посадку выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Экипаж и 90 пассажиров не пострадали ...

Варшава пережила многотысячную акцию протеста профсоюзов
В субботу в Варшаве состоялась многотысячная демонстрация профсоюзных организаций. После которой состоялась акция протеста против политики правительства.

Хоккеисты магнитогорского клубы «Металлург» выиграли Кубок Гагарина
Кубок сезона 2013/2014 выиграл магнитогорский «Металлург». Ранее в 2009, 2010 годах этот Кубок выигрывал «Ак Барс» (Казань), в 2011 году - «Салават Юлаев» (Уфа), в 2012, 2013 - «Динамо» (Москва).

На ЧМК при розливе стали опрокинулся ковш, пострадали люди
На Челябинском металлургическом комбинате «Мечел» произошел несчастный случай, во время слива расплавленной стали в электросталеплавильном цехе №6 металл опрокинулся ковш со сталью, произошел розлив ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.08.2012 » Олимпийцев с почестями встретили в аэропорту
1.03.2014 » Для завершения процедуры банкротства Мастер-банка потребуется более 1 млрд руб.
26.01.2010 » В феврале Россию захлестнет новая волна безработицы
6.05.2011 » Шпион выдал российских \"спящих\" агентов из-за денег
10.11.2012 » Пять самых опасных для фигуры продуктов
11.04.2012 » События давно минувших лет, а борьба продолжается
21.07.2009 » В среду Земля на семь минут погрузится во тьму
16.03.2012 » В Британии полицейские будут сдавать тесты на профпригодность
20.04.2010 » Comedy Club решилось на "ребрендинг"
9.01.2014 » Легализация аренды недвижимости


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Ландшафтные пожары в Воронежской области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика