18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Праздник со слезами на глазах


Опубликовано: 10 мая 2017
Праздник со слезами на глазах Россия и весь мир отпраздновали 72-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В Москве состоялся военный парад. Промаршировали, чеканя шаг около 10 тысяч военнослужащих.114 единиц участвовали в параде военной техники, который открывал легендарный танк Великой отечественной войны – Т-34. По брусчатке Красной площади впервые прошла техника, предназначенная для охраны Арктики. Из-за плохой погоды пришлось отменить участие в параде авиации.

Военные парады прошли во многих городах страны. Праздник продолжили народные гуляния, а завершил праздничный салют.
А в 15 часов по Красной площади потекла нескончаемая людская река – шел «Бессмертный полк». Дети, внуки и правнуки несли портреты тех, кто ковал Победу. Удивительно, но к этому времени выглянуло солнце и потеплело. Люди вели и несли детей, пели песни. В 2016 году по Красной площади прошли около 700 тысяч участников акции, в 2017 году по площади прошли 850 тысяч человек. Нескончаемая людская река не могла никого оставить равнодушным. Как и в прошлые годы во главе колонны с портретом фронтовика-отца прошел и президент России Владимир Путин.

Более 700 тысяч участников акции «Бессмертный полк» вышли на улицы Санкт-Петербурга. Сибирь, Урал и Дальний Восток – в акции участвовали более полутора миллионов человек. Всего в 2017 году в акции приняли участие почти 8 миллионов человек, что на 2,5 миллиона больше, чем в 2016 году.
Движение, начавшееся с инициативы жителей Томска в 2012 году, набирает силу и множится. В Магадане в 2015 году с портретами родных вышли 500 человек, но уже в 2016 году их число увеличилось до 6 тысяч. В 2017 году по улицам столицы Колымы шли уже 8 тысяч человек.

Акция, родившаяся в народе, не спущенная сверху указом, не обросшая ненужной мишурой, объединила людей. Люди для участия в акции приходят сами, чтобы в праздничных колоннах в честь Дня Победы пронести портреты тех, кто больше всего этого достоин, кто отдал за эту победу свои молодость, здоровье, жизнь.

Акция «Бессмертный полк» прошла во многих городах ближнего зарубежья. Десятки тысяч людей вышли в Минске и Кишиневе, Риге, Таллинне, Вильнюсе, Астане и других городах Казахстана.

В акции приняли участие города и села Донбасса. Непросто прошел «Бессмертный полк» в городах Украины. Но если в Киеве радикалам удалось испортить настроение людям, то в Николаеве и Днепропетровске молодчиков изрядно помяли. 14 городов Украины приняли участие в акции.

Акция «Бессмертный полк» давно вышла за границы постсоветского пространства. Самое удивительное – она объединила людей, покинувших Россию и бывшие республики СССР. Акция прошла в Нью-Йорке и других городах США, в Манчестере, в городах Канады, Австралии, Китая, который тоже понес огромные потери во Второй мировой войне, в городах Италии, Португалии, Германии, Бельгии, Вьетнаме, Коста-Рике, Катаре, Черногории, Болгарии, Японии, Панаме, Чехии, Израиля, Ливана, Нигерии, Мальты, Австрии. Впервые в этом году акция прошла в королевстве Таиланд. В США и Канаде к акции присоединились потомки участников северных конвоев, представители сербской, хорватской, греческой и словацкой общин. Проезжавшие мимо автомобилисты сигналили участникам акции, прохожие фотографировали участников.

Американский посол в РФ Джон Теффт в своем «ЖЖ» выразил свое восхищение акцией «Бессмертный полк». Дипломат написал, что акция олицетворяет ту высокую цену, которую заплатили народы СССР за победу во Второй мировой войне.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Учёные исследуют процессы таяния ледников в Гренландии
Исследователи Национального научного фонда и других организаций изучают явление таяния ледников и его долгосрочные последствия. По данным учёных Бристольского университета, опубликованным в Nature Geo ...

Трагедия в горах Италии
В воскресенье в Западных Альпах (Италия, область Пьемонт) на канатной дороге, соединяющей населенный пункт Стреза, расположенный на берегу озера Маджоре и гору Моттароне высотой около 1500 м, произоше ...

Владимир Путин побывал в новом доме, построенном для военных
Премьер-министр РФ Владимир Путин перед началом совещания по вопросу строительства жилья для военнослужащих и их семей осмотрел новый дом в Энгельсе. Вместе с министром обороны Анатолием Сердюковым о ...

В Бурятии разбился истребитель-перехватчик МиГ-31, оба пилота живы
В Бурятии на территории полигона Телемба при выполнении планового учебного полета упал самолет МиГ-31. Пилоты в ходе полета отрабатывали задачи противовоздушной обороны и элементы воздушного боя. Ав ...

Священник посоветовал бедным красть в магазинах
Священник приходской церкви английского города Йорк привел в замешательство многих местных жителей, посоветовав беднякам красть в продуктовых магазинах, чтобы прокормить свою семью


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Праздник со слезами на глазах
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика