» Команда сухогруза «Волгодон-203», севшего на мель возле Стамбула, благополучно эвакуирована
Опубликовано: 3 декабря 2016
В пятницу вечером в Мраморном море возле азиатской части Стамбула недалеко от берега сел на мель российский сухогруз «Волгодон-203» с командой из 14 человек. Судно было снесено на прибрежную мель сильным боковым ветром. ЧП произошло в темное время суток в сложных погодных условиях.
К месту происшествия турецкая сторона немедленно отправила суда полиции, береговой охраны, медиков, машины скорой помощи и пожарных. Операцию по эвакуации осложняли сильный порывистый ветер и град. С применением канатов все 14 человек по одному были эвакуированы на берег.
Ранее представитель генерального консульства России в Стамбуле сообщил, что жизни членов экипажа севшего на мель сухогруза ничего не угрожает. Сотрудники российской дипмиссии поддерживают постоянную связь с турецкой береговой охраной.
За прошедшие сутки это второе ЧП в данном районе моря. Ранее сильным ветром было сорвано с якоря и выброшено на мель еще одно судно, экипаж которого тоже пришлось эвакуировать.
Курортный роман: это серьезно
Лето, солнце, море, пляж, свидания, пылкие признания... Наверное, у каждой из нас хотя бы раз в жизни был курортный роман. Но, как свидетельствует статистика, в 89% случаев он заканчивается вместе с о ...
Еще раз о коллекторах
В Новосибирской области набирает обороты скандал, связанный с деятельностью коллекторов. Похоже, слово «коллектор» становится синонимом слова «бандит».
Сибирь вновь трясет
Землетрясение магнитудой 5,9 баллов зафиксировано 17 января на обширной территории, прилегающей к Иркутской области и Красноярскому краю.