» Команда сухогруза «Волгодон-203», севшего на мель возле Стамбула, благополучно эвакуирована
Опубликовано: 3 декабря 2016
В пятницу вечером в Мраморном море возле азиатской части Стамбула недалеко от берега сел на мель российский сухогруз «Волгодон-203» с командой из 14 человек. Судно было снесено на прибрежную мель сильным боковым ветром. ЧП произошло в темное время суток в сложных погодных условиях.
К месту происшествия турецкая сторона немедленно отправила суда полиции, береговой охраны, медиков, машины скорой помощи и пожарных. Операцию по эвакуации осложняли сильный порывистый ветер и град. С применением канатов все 14 человек по одному были эвакуированы на берег.
Ранее представитель генерального консульства России в Стамбуле сообщил, что жизни членов экипажа севшего на мель сухогруза ничего не угрожает. Сотрудники российской дипмиссии поддерживают постоянную связь с турецкой береговой охраной.
За прошедшие сутки это второе ЧП в данном районе моря. Ранее сильным ветром было сорвано с якоря и выброшено на мель еще одно судно, экипаж которого тоже пришлось эвакуировать.
Еще один дебош за облаками
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко следовал в Сибирь для подготовки к встрече с американцем Эриком Приндломом. Бой запланирован на 22 декабря.
Ученые получили сперму из женских клеток
Генетики совершили научный прорыв, научившись получать сперматозоиды из женских эмбрионов. В перспективе благодаря этому лесбийские пары смогут заводить собственных биологических детей.
В Перу произошло мощное землетрясение
26 мая на севере Перу произошло мощное землетрясение. Пять толчков магнитудой от 7,2 до 8. Эпицентр землетрясения находился в 75 километрах от округа Лагунас (провинция Альто-Амазонас), очаг залегал н ...