18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин?


Опубликовано: 28 октября 2015
Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин? Жаркое сухое лето стало причиной того, что не набравшие жира бурые медведи устремились в населенные пункты Хабаровского края. Экологи высказывают опасение, что если медведи и до наступления зимы останутся голодными, а снега будет мало, то многие в спячку не залягут.

Недавно в Хабаровский порт забрел бурый медведь. Забрел он туда случайно, а потом не смог найти выход и стал нервно метаться среди складов и причальных стенок. Правоохранители попытались направить косолапого в сторону леса, однако зверь не понял людей. «Хищник побежал в сторону механических мастерских, где находились работники порта. Медведь, столкнувшись с ограждением, в ярости бросился в сторону одного из стражей правопорядка», - говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД по Дальневосточному федеральному округу. Полицейский, оказавшись в безвыходной ситуации (бежать от медведя бесполезно), открыл огонь из табельного оружия.
В Кировском районе Приморского края вообще пришлось запретить прогулки в детских садах. В школу детей даже старшего возраста сопровождают взрослые. Меря были приняты после нападения медведя на беременную женщину прямо в поселке.
В поселок Кировский 21 сентября забрел голодный медведь. Зверя испугали собаки, он выбежал на федеральную трассу. Из-за плотного в то утро тумана зверя сбил микроавтобус. Раненый зверь набросился на беременную женщину, приняв ее за обидчика. Укусив женщину, медведь убежал в лес.
После этого прогулки детей пришлось временно запретить, местным жителям рекомендовано без крайней необходимости не выходить на улицу даже днем. Школьники не гуляют даже во время перемен. Все руководители организаций на территории района проинструктированы об опасности, на предприятиях развешены памятки о том, как вести себя при встрече с медведем.
На прошлой неделе медведи появились в окрестностях сел Горные ключи, Афанасьевка, Руновка, Преображение. По ночам можно услышать и рев медведя. Пока принято решение отпугивать медведей, однако если зверь будет вести себя агрессивно, специалисты имеют право его застрелить.
В Хабаровске проводится проверка по поводу гибели охотника. Тот отправился в лес без оружия, чтобы забрать домой мясо убитого ранее изюбря. "26 октября знакомые охотника, не дождавшись его, отправились искать приятеля. Тело мужчины с множественным ранениями они нашли возле тайника с добытым накануне изюбрем, предположительно, он погиб от нападения медведя", - рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СК Илья Гудков.
Самым громким был случай, когда медведь переплыл реку и ворвался в торговый центр Хабаровска. Позже его застрелили на территории детского сада.
В Амурской области 15 октября утром четверо школьников ждали автобус, когда из зарослей малины возле дороги вышел медведь. Увидев его, дети кинулись к подъезжавшему автобусу, а зверь перебежал через дорогу и ушел в направлении селения Новое. Администрация района оповестила жителей о возникшей опасности, особые меры безопасности введены в школе, отряд полиции готов выехать на место, если зверь подойдет к селу. На пожарной Нового вышке сотрудниками МЧС организовано дежурство.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве боролись с масштабным пожаром
Вчера на улице Золоторожский вал загорелся торговый центр. По сообщению ГУ МЧС к 16 часам 54 минутам на место происшествия прибыл пожарный расчет, и уже к 17 часам 43 минутам с огнем было покончено. П ...

Чудовищные торнадо в США прошлись по четырем штатам
Торнадо не является в США чем-то необычным. Рядом с жильем часто имеются противоторнадные укрытия, работает служба оповещения. Однако то, что произошло 10-11 декабря выходит за рамки понимания.

Перила из нержавеющей стали
Одним из самых доступных, прочных, надежных материалов в строительстве, являются изделия из нержавеющей стали. Эти изделия всегда были и будут модными и стильными.

Франсуа Олланд дал обещание продолжить борьбу против исламистов
24 сентября Франсуа Олланд выступил со срочным заявлением. Французский президент подтвердил гибель соотечественника Эрве Гурделя, убитого исламистскими боевиками.

РПЦ превращается из союзницы в критика Кремля
Самой большой неожиданностью в ходе протестов против фальсификации декабрьских парламентских выборов стало то, что среди тысяч россиян, поднявших голос против Кремля, оказался глава Русской Православ ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика