18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Уссурийск после циклона «Гони», продолжение


Опубликовано: 2 сентября 2015
Уссурийск после циклона «Гони», продолжение Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

1 сентября были эвакуированы из зоны бедствия два медведя и лев. Темнота прервала операцию по спасению зверей в парке «Зеленый остров». Она продолжится утром. Планируется перевести животных в безопасное место. Зверей временно разместят на охраняемой площадке в городе на территории Приморской сельхозакадемии в Уссурийске.
Сейчас вода отступила, животные почувствовали себя лучше, это отмечают ветеринары. Часть медведей напоили красным вином с медом и оставили на месте. Они спят на настиле, который удалось сделать в клетках. Перевозить косолапых 1 сентября не рекомендовали врачи, объясняя, что это еще один стресс, опасный для медведей. Сейчас большинство животных уже могут ложиться в клетках. Правда, некоторые еще находятся в воде по лапы. Совсем недавно медведи были вынуждены стоять в клетках на задних лапах, оперевшись передними на решетку. Очевидцы с ужасом вспоминают, как кричали испуганные звери во время подъема воды. Сейчас на территории зверинца слышно только храп и сопение. Звери накормлены и отдыхают. Животным были даны необходимые медикаменты. Состояние зверей оценивается медиками, как удовлетворительное. В зоопарке дежурят на лодках сотрудники Амурского спасательного центра МЧС.
Территория зверинца оцеплена, чтобы никто не пугал животных. За состоянием обитателей следят ветеринары и спасатели. Животным оказывается необходимая помощь. На месте кроме спасателей и врачей работают военные и водолаз. Перед транспортировкой зверей хорошо кормят, поскольку до этого они более суток голодали. После этого клетку с помощью манипулятора перемещают на плавсредство и отвозят в безопасное место. При необходимости животных усыпляют. Пока на территории «Зеленого острова» остаются около двух десятков зверей. Часть клеток подняли на деревянные помосты. Часть клеток находится в таком состоянии, что может не выдержать перемещений. Однако все животные покинут разоренный стихией «Зеленый остров». Сейчас на территории зоопарка находятся военные, которые следят за ситуацией и уровнем воды. Если вода начнет опять подниматься, зверей спасут. "Будем использовать авиацию, будем использовать все способы, чтобы оказать помощь животным", — обещает начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Александр Соловьев.
В администрации города принято решение: зоопарка на «Зеленом острове» больше не будет.
Много жертв было в частном зоопарке «Чудесный», где причиной затопления стал прорыв дамбы. Там в запертых клетках погибли 27 зверей, в том числе любимица горожан медведица Масяня. Жители города начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, которое зная о приближении циклона, не предприняло никаких мер по спасению животных. До сих пор неизвестна судьба животных, которым удалось самостоятельно покинуть зоопарк.
В Уссурийске и окрестностях продолжается откачка воды. В правоохранительных органах считают, что во всех бедах, постигших зверей и людей Уссурийска, виновата не одна стихия. Начали работать комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией. Заявки на компенсацию уже подали 300 человек, ожидается, что будет около 2 тысяч заявок. В настоящее время в Уссурийске удалось восстановить электроснабжение нескольких микрорайонов. Сейчас в городе ждут вторую волну паводка.
День знаний в Уссурийске все-таки состоялся. Школы приняли более 2 тысяч первоклашек. Детей с все еще затопленной улицы Выгонная доставили в школу на автобусе.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чем полезен корень имбиря и как его готовить?
Имбирь люди использовали еще до нашей эры. Он и в переводе с санскита означает – «универсальное лекарство».

В Евросоюзе возрождают варварские ритуалы
Жители Болгарии возобновили средневековый обычай "тричане", или подвешивания собак. По мнению местных крестьян, благодаря этому ритуалу удается предотвратить бешенство у домашних животных.

Сегодня открывается Венецианский карнавал
Знаменитый Венецианский карнавал вечером 19 февраля праздником Бахуса. Жители и гости города смогут наполнить бокалы из специально установленного на площади Святого Марка фонтана с вином.

Новая тысячерублевка появится 10 августа
Новая 1000-рублевая банкнота будет введена в платежный оборот с 10 августа 2010 года. В Банке России отмечают, что банкноты модификации 2010 года будут использоваться наравне с тысячерублевками обра ...

Депутата возмутили в магазинах "сами вкусны памидор"
Депутат парламента Санкт-Петербурга Елена Бабич попросила губернатора Валентину Матвиенко навести порядок в местных магазинах, где все чаще появляются неграмотно написанные ценники.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.02.2014 » Жители Крыма возмущены давлением из Киева
12.02.2013 » Жертвы при взрыве на «Воркутинской»
30.06.2011 » Цифровой контент станет доступным на экранах любого типа и размера
12.12.2014 » Одно из предприятий группы «Мечел» станет банкротом
7.02.2008 » Кристина Агилера шокировала публику бюстом
20.09.2015 » Мечтающим о браке мужчинам нужно чаще улыбаться
5.07.2022 » База «Семяныча» надежно защищена
7.09.2024 » Шувалов Игорь Иванович
17.07.2011 » Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
6.01.2008 » Актриса Келли Брук оголила прелести на пляже (фото)


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Саммит США–Россия в Аляске
» Выбор и применение эпоксидной затирки для плитки особен ...
» Смотреть русские сериалы онлайн бесплатно
» Алпина - производитель традиционных минеральных антипир ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика