» Обитатели станции «Северный полюс-2015» доставлены в Мурманск
Опубликовано: 17 августа 2015
В воскресенье ледокол «Капитан Драницын» доставил в Мурманск эвакуированных с дрейфующей льдины обитателей станции «Северный полюс-2015» - 17 ученых и 2 собак породы гренландская ездовая. Станция начала работу 11 апреля 2015 года в 7 километрах от Северного полюса. Четыре месяца ученые-полярники проводили научные исследования, вели мониторинг состояния окружающей среды.
В начале осени будут представлены первые результаты работы. "Мы надеемся, что в следующем году нам тоже удастся найти льдину, команда есть, так что в принципе все у нас должно получиться", — сказал министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. Работа дрейфующих полярных станций была прекращена после разрушения ледового покрова вокруг станции "Северный полюс-40" в 2013 году. Возобновить работу удалось только в 2015 году. "Мы надеемся, что подобные экспедиции будут и дальше продолжаться с более расширенной научной повесткой, больше будет проведено различных научных исследований, но для этого потребуется и больше времени", — добавил Донской. Сейчас рассматриваются новые подходы к организации работ на дрейфующих льдинах, позволяющие проводить работы на них не только летом, но и зимой.
Какие окна лучше заказать в загородный коттедж
Проживание в собственном доме несет в себе огромное количество преимуществ. Надоедливые соседи с собаками и вечным ремонтом далеко. Нет пыли и загазованности.
Жена Пирса Броснана шокирует формами (фото)
По всей видимости, экс-Джеймс Бонд - актер Пирс Броснан сильно устал от совершенных тел подружек своего героя, а поэтому с удовольствием любовался феноменальными формами своей собственной жены, бывшей ...
Источники информации
Сегодня часто случается такое, что возникает необходимость обменяться файлами с каким-нибудь знакомым по сети. Если размер файла небольшой, то для этих целей приемлемо использовать электронную почту и ...