В Волгоградской области полицейские отказались от предложенной взятки в размере 4 миллиона рублей.
В начале месяца полиция Волгоградской области задержала несколько грузовиков, которые перевозили алкоголь. Продукция не отвечала требованиям ГОСТа, а акцизные марки на бутылках были поддельными. Товар вместе с автомобилями был помещен на специальный склад, по факту было возбуждено уголовное дело. К сотрудникам УМВД обратился житель Московской области. Он предложил вернуть алкоголь за взятку в размере 4 миллиона рублей. Полицейские сообщили о поступившем предложении в службу собственной безопасности. При передаче денег взяткодатель был задержан, против нег возбудили еще одно уголовное дело. Сейчас средний размер взятки в России составляет 682 тысячи рублей, причем показатель этот растет.
Пьяная доярка с ножом требовала продолжения дискотеки
В Убинском районе Новосибирской области суд вынес приговор доярке из деревни Гандичи. Ее обвиняли в том, что она напала с ножом на заведующую местным клубом отдыха и требовала продолжить дискотеку.
2010-й станет годом катастроф
Новые данные, полученные ведущими мировыми климатологами, удручают. По всей видимости, 2010 г. станет самым жарким за всю историю нашей планеты. Кроме того, он принесет массу разрушений.
Погода внесла коррективы
Управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинска было вынуждено отменить ставшую традиционной гонку «Лыжня России», запланированную на 2 февраля.