» Около семи тысяч полицейских обеспечат порядок в Москве на Рождество
Опубликовано: 7 января 2015
Почти 7 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и представителей общественных формирований будут обеспечивать порядок во время народных гуляний на праздновании Рождества Христова в столице, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
"В ночь с 6 на 7 января в 389 действующих православных монастырях, храмах и церквях города намечены богослужения по случаю празднования Рождества Христова", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, правопорядок во время богослужений в эту ночь будут обеспечивать более 2 тыс. 600 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и представителей народных дружин.
В целом 6 и 7 декабря общественную безопасность во время народных гуляний на праздновании Рождества Христова будет обеспечивать 6 тыс. 900 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и представителей общественных формирований, отметил он.
Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
Польские католики решили "бороться" с концертом американской певицы Мадонны, который совпадает с католическим праздником, при помощи государственного гимна и религиозных песен.
Половина зарплат в России оказались "серыми"
Около 50 процентов зарплат в России являются "серыми". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
Маршрутка врезалась в столб на севере Москвы
Девять человек, по предварительным данным, пострадали в ДТП с маршруткой в Москве, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.