Иосиф Кобзон, являющийся депутатом Государственной думы, а также популярным российским исполнителем, недавно обратился в латвийский Конституционный суд, в связи с якобы неправовыми действиями министра иностранных дел Латвии – Эдгарса Ринкевичса. Он внес имя российского деятеля в «черный список», который запрещает Кобзону въезд в Латвию.
Обращение поступило в Конституционный суд 15 декабря текущего года, рассмотрение дела будет проводиться в течение одного месяца. Адвокат звезды Байба Дидрихсоне надеется на возбуждение дела, утверждая, что шансы на это велики.
Иосиф Кобзон не единственный, кто стал жертвой «черного списка». Запрещено въезжать в страну еще двум исполнителям России: Олегу Газманову и Алле Перфиловой (Валерия). Причиной запрета стало то, что артисты положительно отреагировали на присоединение полуострова Крыма к РФ. В результате запрета звезды не смогли принять участие в конкурсе исполнителей «Новая волна».
На «Евровидение-2012» поедут «Бурановские бабушки»
На конкурсе «Евровидение -2012» в мае в Азербайджане Россию будут представлять «Бурановские бабушки». Он прошли отборный конкурс и обошли с песней Party For Everybody Диму Билана, Тимати, Юлию Волко ...
Нанюхавшиеся горелого чили финны попали в больницу
В одну из больниц финского города Эспоо были доставлены четыре человека, которые пострадали из-за острого запаха печеного чили, сообщает Agence France-Presse.
Ученые назвали дату Всемирного потопа
Моделирование изменений атлантических течений, которые происходили в прошлом позволило международной группе ученых рассчитать скорость подъема уровня мирового океана.
Украинских мужчин отлавливают на улицах и отправляют воевать
Накануне в Мариуполе боевиками Национальной гвардии Украины был остановлен автобус. Из транспортного средства боевики вывели всех мужчин, посадили их в военные грузовики и увезли на ЖД вокзал.