» В Беринговом море российские моряки спасают экипаж южнокорейского траулера
Опубликовано: 2 декабря 2014
В Беринговом море у берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовный траулер «Орионг-501». Судно находилось на промысле в районе залива Анадырь. Аварийный буй траулера сработал в 17.15 по местному времени, сигнала SOS не было.
Как выяснилось позже, при выборке трала в контур судна попала забортная вода, которая быстро заполнила траулер. В 17.30 он затонул. На борту находилась команда из 62 человек, граждан Южной Кореи и Индонезии. Пятерых удалось спасти и эвакуировать на судно "Каролина-77", участвовавшее в спасении. Это четыре гражданина Индонезии и инспектор-наблюдатель Рыбнадзора, гражданин РФ. Они живы. На борт «Каролины» поднято тело южнокорейского рыбака, погибшего от переохлаждения. Еще двух моряков, граждан Индонезии, удалось спасти и поднять на борт судна «Залив Забияка». Они в удовлетворительном состоянии. Судьба 54 членов команды неизвестна. В спасении команды «Орионга» участвуют СРТР "Каролина-77", БМРТ "Залив Забияка", РТМС "Пелагеаль" и РТМС "Астроном". Координатором действий на месте назначен капитан судна «Каролина-77». Спасательная операция осложняется наступившей темнотой. Ветер на месте 25-27 м/сек, волнение 6 метров.
Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
Чилийский судья требует выдачу бывшего американского военного атташе в Чили Рея Дэвиса, который был обвинен в 1973 году в убийстве американского журналиста, работавшего в стране в тот период.
На «Евровидение-2012» поедут «Бурановские бабушки»
На конкурсе «Евровидение -2012» в мае в Азербайджане Россию будут представлять «Бурановские бабушки». Он прошли отборный конкурс и обошли с песней Party For Everybody Диму Билана, Тимати, Юлию Волко ...
ЧТО ТАКОЕ СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ?
Не могли бы вы подробно написать о спастическом колите сигмовидной кишки? Какое может быть лечение?Г.М.ДЬЯКОНОВА, Ростовская обл., г. Шахты
Так где же Васильева?
Отец осужденной Евгении Васильевой уверяет, что его дочь находится в колонии №1 в поселке Головино. Однако побывшие там члены Общественной наблюдательной комиссии с осужденной встретиться не смогли.
Нельсон Мандела – 67 лет в борьбе за свободу
18 июля – международный день Нельсона Манделы и вместе с тем его День Рождения. День значительный не только для истории Южно-Африканской республики, но и для всего мира.