Выдающегося российского политического деятеля увековечили на территории МГИМО. Великолепный памятник, посвященный канцлеру Александру Горчакову, открыли относительно недавно на территории Института, в церемонии открытия принимал участие нынешний министр иностранных дел страны Сергей Лавров.
Создание нового памятника обуславливается и нынешней исторической ситуацией, ведь Горчаков являлся министром иностранных дел, после чего стал канцлером страны в трудные периоды для России. Времена после Крымской войны не являлись самыми благоприятными, и требовалось вести более чем грамотную внешнюю политику. Принципы, которые ввел легендарный министр, остаются популярными до сих пор: отстаивание национальных интересов с уважением интересов партнеров, развитие отношений с Востоком в сочетании с европейским вектором развития внешней политики.
Автором памятника стал Иван Черапкин, который использовал в процессе создания гравюры, картины и исторический материал. Открытие было приурочено к 70-летию университета.
Купить алкоголь в центре Москвы в новогоднюю ночь будет невозможно
Продажа алкогольных напитков и пива в центре Москвы будет полностью запрещена с 19.00 31 декабря до 8.00 1 января. Запрещено и приносить в места массовых народных гуляний с собой любые алкогольные на ...
В Одессе с неба посыпались летучие мыши
Многих жителей Одессы 28 декабря озадачило необычное природное явление. Как сообщает "Таймер", в разгар зимы во многих районах города с неба неожиданно посыпались летучие мыши.
Прохоров встретился с казанской молодежью
Первая предвыборная встреча Михаила Прохорова с казанской молодежью, собрала более тысячи участников. В ходе встречи кандидат в президенты заявил, что свою предвыборную кампанию он не будет строить на ...