» Доля россиян с отрицательным отношением к Украине за полгода выросла вдвое
Опубликовано: 7 августа 2014
Российские граждане за последние два месяца стали относиться к Украине еще хуже. Таковы результаты опроса, который был проведен в середине июля «Левада-Центром».
Если еще в мае отрицательные отзывы об Украине давали 49% респондентов, то спустя два месяца эта доля возросла до 55%. Социологи отметили, что еще в январе текущего года негативные отзывы о соседней стране дали лишь 26%.
40% опрошенных выразили уверенность в том, что между Украиной и Россией сложились враждебные отношения, как напряженные их охарактеризовали 39%. Дружескими их назвали 2%, а 1% полагает, что Украина и Россия – добрые соседи. 85% респондентов уверены, что ухудшение взаимоотношений между двумя государствами произошло по вине Украины, 3% – по вине России.
Гораздо лучше российские граждане относятся к Белоруссии. Позитивно о ней высказался 81% опрошенных. Кроме того, обнаружилось, что положительные эмоции у российских граждан вызывает Израиль – к этой стране положительно относятся 52% опрошенных.
Пожар в многоквартирном доме в Иркутске
В муниципальном кирпичном четырехэтажном доме в Иркутске произошел пожар. В доме №8 на улице Рабочего штаба в 98 квартирах были зарегистрированы 345 человек. Когда на место прибыли пожарные, открыто ...
Два десятка солдат пострадало от взрыва грузовика в Пакистане
Премьер Пакистана сделал заявление по поводу очередного террористического акта, в результате которого погибли 20 солдат. В своём выступлении Наваз Шариф резко осудил все проявления экстремизма.
Секс-причуды "резидентов" "Комеди клаб"
Знаменитый "Комеди Клаб" неоднократно посещал с гастролями Ригу. Концерты проходили на ура. Отработав положенное, "резиденты" обычно расслаблялись в юрмальских барах и ресторанах.
Нелегальные мигранты: где содержать?
Перед властями Москвы стоит нелегкая задача: надо найти временное пристанище для нелегальных мигрантов на период до их депортации. Как вариант рассматриваются пустующие подмосковные детские лагеря.
Антон Шипулин выиграл итоговый «Золотой пьедестал»
Олимпийский чемпион Сочи по биатлону россиянин Антон Шипулин, взошедший на «Золотой пьедестал» по итогам декабря, выиграл голосование за право называться лучшим спортсменом страны по итогам 2014 года.