18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Принудительная мобилизация на Украине заставила людей перекрывать трассы и улицы


Опубликовано: 31 июля 2014
Принудительная мобилизация на Украине заставила людей перекрывать трассы и улицыКоличество протестов на Украине увеличивается с каждым днем. В Закарпатской области протестанты перекрыли трассу Киев-Чоп. Родственники военных из 51-й механизированной бригады пытаются прояснить их судьбу. Сообщалось, что под огнем бойцов ополчения силовики бежали в Россию, сейчас они уже вернулись на Украину, к военным была приставлена охрана, их лишили средств связи, поэтому они не имеют возможности связаться со своими родными.

Теперь военные уже не беженцы, им присвоен статус военнопленных. Силовики, в количестве сорока человек, покинули зону боевых действий и бежали на российскую территорию, сейчас они снова на Украине. В настоящее время военные находятся в Запорожье на территории воинской части, официальные представители не предоставляют никакой информации о них.

Как сообщили представители информационного центра СНБО, бойцы 51-й бригады, ранее пересекши границу с Россией, в настоящее время пребывают в Запорожье, в военкомате Запорожской области эту информацию подтвердили, однако не сообщается, как и каким образом, военные снова оказались на территории Украины.

Скорее всего, сейчас все силы будут направлены на то, чтобы сделать из бойцов военнопленных или предателей. Киев не захочет признать того, что военные побросали оружие из-за того, что они не могут и не хотят воевать против своего народа, да еще в таких нечеловеческих условиях. Между тем, родные бойцов, которые в этот раз оказались пленены своими же, не намерены обо всем молчать и принимать это как должное.
Родные военнослужащих говорят, что ребят обстреливали «Градами», у них не было ни воды, ни еды, и они очень боятся того, что солдат запишут в предатели. А солдаты – не предатели, заявляют матери и жены, они до конца стояли.

В украинском министерстве обороны при этом заявили, что военнослужащие пребывают в регулярной воинской части и никаких особых санкций в отношении их не применяется. Однако к солдатам не пускают представителей СМИ, а родственники сообщили, что солдаты находятся под вооруженной охраной. К солдатам не могут попасть их родные, но они намерены добиться того, чтобы увидеться со своими близкими.

Между тем те, чьи мужья и сыновья остаются на поле боя делают все, что в их силах, чтобы не допустить принудительной мобилизации. Люди блокируют трассы, так на днях сообщалось, что протестующие перекрыли движение по трассе Киев-Чоп. На трассе образовался затор, однако водители относятся с пониманием к ситуации, говорят, что у всех есть дети и что это требование народа.
Участники протестов планируют в ближайшие дни составить официальное требование, но главное и так понятно без всяких официальных документов – мирные жители не хотят, чтобы воевать шли неподготовленные люди.

Власти страны как раньше пытаются доказать, что нет никакой принудительной мобилизации. Кроме того, власти угрожают, что те, кто выходит на акции протестов, будут подвергаться уголовному преследованию и наказываться за дезинформацию. Таким образом женщинам угрожает еще и пятнадцать лет заключения за то, что они хотят жить в мире и отстоять своих сыновей и мужей. А факты, между тем, говорят сами за себя, на востоке воюют неподготовленные люди, которые не хотят идти против своих, а матери и жены ведут свою войну, устраивая акции протеста с требованием вернуть детей домой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шлем будущего очистит воздух от пыли и выхлопов
Американские дизайнеры разработали шлем, способный защитить человека от загрязненного воздуха. Конструкция шлема под названием Air Helmet достаточно проста: спереди находится прозрачный щит, закрывающ ...

Настоящая зима пришла в Сибирь и на Урал
На Алтае, в Иркутске, Красноярске и Омске хозяйничает настоящая зима. Уже 16 ноября температура воздуха в Омске снизилась днем до 29 градусов мороза – это рекорд. Ночью 17 ноября на Алтае и юге Крас ...

Обсуждается законопроект о возвращении графы «против всех»
Спикер Госдумы РФ Валентина Матвиенко с группой сенаторов внесла на рассмотрение парламента законопроект о возвращении в избирательные бюллетени графы «против всех». Ранее эта графа была отменена в 2 ...

Вечная молодость
У наших предков весьма популярны были методы так называемых «правок» - растяжек, «живодыхания» и «животоки». Поэтому одна из древних практик самооздоровления носит название «Живоправа».

В Стокгольме закончился Чемпионат Европы по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию завершился. Прекрасно выступили наши спортивные пары. Золото ЧЕ второй раз завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов. Первый раз им это удалось сделать в 2010 ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Принудительная мобилизация на Украине заставила людей перекрывать трассы и улицы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика