18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Украинские военные практически полностью разрушили Красный Лиман


Опубликовано: 6 июня 2014
Украинские военные практически полностью разрушили Красный ЛиманКрасный Лиман на Украине практически перестал существовать как город в прежнем своем облике. Украинские военные уничтожили большую часть жилых домов, обстреляли больницу, здание вокзала. Причем здание больницы было не просто обстреляно, как сообщают представители сопротивления, в результате налета погибло двадцать пять человек. Похоже, что Нацгвардия больше не считается с тем, какие потери несет мирное население, по-другому невозможно объяснить, почему власти упорно не хотят открывать гуманитарные коридоры.

Обстрел больницы напоминает собой настоящую бойню, после которой осталась разруха и жертвы. Украинские военные входят в Красный Лиман, потом они отчитаются, что север Донецкой области перешел под контроль Национальной гвардии. От города не осталось ничего, чтобы бы о нем напоминало о прежнем. Особенно сильно досталось зданию больницы. Люди, которые находились внутри здания, бежали в подвал, раненых выносили на руках, большая часть пациентов – люди пенсионного возраста.

Больницу обстреливали из гаубиц, были использованы минометы, попутно уничтожались дома, находящиеся неподалеку. Украинские военные вели прицельный огонь по железнодорожному вокзалу, зданию путевой машинной станции. Сообщается, что в результате обстрела были убиты два машиниста, перегонявших электричку. Еще один мужчина был быт осколком разорвавшегося снаряда, его буквально разрубило на части.
Однако главной целью силовиков стала именно больница, позднее стало ясно почему именно она. Когда украинские военные ворвались в город, они сразу стали искать раненых бойцов ополчения, для того чтобы расстрелять их на месте.

Град снарядов не стал преградой для ополченцев, которым удалось отстоять блокпост у Семеновки, а также серьезно ударить по противнику.
Накануне утром бойцам ополчения удалось сбить два вертолета противника, которые готовились наносить по городу удары с воздуха. Обстрел пригородов Славянска привел к тому, что начались перебои с питьевой водой, они из снарядов повредил водопровод, в Черевковке без коммуникаций остались тысячи людей.
Здесь разрушены сотни домов, при этом средства массовой информации Украины продолжают говорить о том, что армия защищает от террористов мирных граждан на юго-востоке страны. На украинских каналах не покажут того, как все происходит на самом деле, защита очевидна.

Люди бегут из города, где у них ничего не осталось, где погибли или были ранены их родные. Эвакуация продолжается, все у кого есть возможность, пытаются бежать без оглядки. Однако даже речи нет ни о каком гуманитарном коридоре, люди едут на свой страх и риск.
Один из местных жителей обращается к избранному президенту страны, он говорит, что они отправили своих жен и детей в неизвестность, а все потому, что «вы такой добрый, дай вам бог, чтобы и в вашей семье произошло то же самое».
У людей разрушены дома, нет денег, наблюдается острый денежный дефицит. В городе есть одно отделение, где можно получить перевод из России, туда протянулась громадная очередь. Люди рассчитывают потратить полученные деньги на то, чтобы эвакуироваться. Однако далеко не у каждого есть родные за границей, которые могут им помочь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Леонид Рошаль встретился с врачами Красноярска
Директор ГУ НИИ неотложной детской хирургии города Москвы, президент НП «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль посетил Красноярск.

Пять народных поправок к закону "О полиции"
Мы считаем, что в будущем законе должны быть отражены следующие моменты, регулирующие отношения граждан и будущих полицейских:

Измена Франсуа Олланда довела его супругу до больницы
Гражданская супруга президента Франции госпитализирована. Как сообщили представители Елисейского дворца, первая леди легла в больницу на плановое обследование, ей необходимо будет пройти стандартные п ...

Украина: партизаны - махновцы разгромили военкомат на Херсонщине
В ночь на 5 октября партизаны 3 эскадрона Запоржско-Днепровско-Мариупольской партизанской бригады имени Нестора Ивановича Махно в Великоалександровском районе Херсонской области, одевшись в форму свои ...

Компании "ЛУКОЙЛ" пришлось остановить производство из-за пожара
Речь идет о "Ставролене". Этот химический завод в Буденновске считается дочерним предприятием нефтяного концерна. Из-за пожара выпуск продукции решили приостановить.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
2.12.2011 » Женщина-руководитель - мудрая наставница или мегера?
18.02.2017 » Вернем на Землю мамонтов?
10.02.2023 » Трагедии в Тульской области и Новосибирске
17.01.2011 » Американский бомж нашел работу и дом благодаря Youtube
1.12.2013 » Военный бюджет России достиг 2,3 триллионов рублей
19.12.2012 » Ой, мороз-мороз…
4.02.2014 » На сороковой день по погибшим в терактах, в Волгоград были принесены Дары волхвов
27.07.2014 » Марадона остался недоволен результатами сборной Аргентины
15.07.2013 » Универсиада в Казани – территория триумфа сборной России
15.10.2009 » Веревку Есенина продадут на аукционе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Украинские военные практически полностью разрушили Красный Лиман
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика