18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Тысячи украинских беженцев прибывают в Россию


Опубликовано: 6 июня 2014
Тысячи украинских беженцев прибывают в РоссиюВ настоящее время на Крымском полуострове уже находятся порядка двух тысяч украинских беженцев, люди бегут из Луганской и Донецкой областей, где ведутся боевые действия. Накануне более семи тысяч беженцев прибыли в Ростовскую область, руководство области были вынуждены ввести режим СЧ в городах и районах, которые граничат с Украиной. Сейчас главная задача – спасти детей, которые уже пережили много страшного, это не только обстрелы и бомбардировки, но и смерть своих родных.

В автобусе, который выехал накануне утром из Луганска, более тридцати детей и двух десятков взрослых. Все разговоры с журналистами проводятся прямо в пути, чтобы не задерживаться. Все очень устали, не столько от самой дороги, сколько от того, что им пришлось пережить, когда они еще были дома.
Уезжать из дома никто не хотел, однако то, что произошло в Луганске 2 июня, заставило взрослых срочно принимать решение и искать пути выхода, чтобы спасти своих детей. Людям пришлось покинуть город, где они родились и выросли, где все было родное и милое сердцу.

Одна из женщин плачет и рассказывает, что когда взорвали здание областной государственной администрации, уже не было другого пути, как уехать.
Некоторые узнали о том, что в Ростовскую область собирается рейс, некоторым рассказали об этом в церкви. Новость об эвакуации моментально разлетелась по городу, жители которого не находили себе места от страха за жизни своих детей. В автобусе нет свободных мест, люди уезжают, теперь они – беженцы.
Ребятишкам не стали рассказывать всех подробностей, что не напугать их еще больше. Сказали, что это будет обычное путешествие. Совсем маленьких детей успокоить получилось, однако ребят постарше обмануть не удалось, они своими глазами видели, что происходит и прекрасно помнят об этом.

Как рассказывает маленький Володя, он проснулся от того, что сильно гудели самолеты, было очень страшно. Потом, рассказывает мальчик, они спустились в подвал – очень сильно боялись. Мама маленького Вовы рассказывает, что малыш весь трясся, он не мог согреться даже под одеялом. В подвале, говорит женщина, сидела она с сыном и их бабушка.
Бойцы ополчения сопровождали автобус с беженцами по украинской территории. Гуманитарного коридора как не было, так и нет, поэтому маршрут пришлось прокладывать с участием разведчиков, при соблюдении строжайших мер безопасности. Никто не знал о том, во сколько, где и когда будет пересечена граница.

Только за последние три дня Ростовская область приняла на своей территории более двухсот беженцев из Украины. Властями был объявлен режим ЧС. Недалеко от Таганрога построен оздоровительный центр, который должен был начать работу через месяц и принимать на отдых местных учеников. Однако в считанные часы в новом оздоровительном центре создали все условия для того, чтобы разместить беженцев.

Автобус из Луганска едет в один из таких оздоровительных центров, его сопровождают сотрудники ДПС, теперь он быстро доедет до места. Уже готовы списки на очередной автобусный рейс, который будет прорываться из Украины в Россию, только пока еще неизвестно каким маршрутом и в каких условиях.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем красивый шрифт
Ежедневно в наших документах, презентациях, сайтах и постах в соцсетях мы используем огромное количество букв и символов. И красивый шрифт является важным элементом успешного контента.

Спасательные операции в пострадавших от землетрясения странах сворачиваются
Землетрясение в Турции, Сирии и Иране оказалось гораздо разрушительнее, чем могло показаться вначале. Прошло 9 дней. Шансов найти живых практически не осталось.

Беременная модель из Голландии решилась полностью обнажиться
Модель из Голландии Даутцен Крез носит под сердцем второго ребенка. Совсем недавно модель популярной марки белья «Виктория Сикрет» заявила об этом, выложив в социальной сети красивую черно-белую фотог ...

Несостоявшегося пассажира извлекли из двигателя самолета на Хургаду
При осмотре самолета Boeing перед рейсом Кемерово - Хургада в двигателе был обнаружен 35-летний мужчина. После допроса несостоявшегося «пассажира» передали врачам «скорой помощи». Дело в том, что его ...

В продукции Johnson & Johnson обнаружили вредные канцерогены
Недавнее исследование показало, что в некоторых продуктах известной всем компании Johnson & Johnson находятся канцерогенные вещества. Вредные вещества были обнаружены в шампунях Johnson's Baby и Johns ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Тысячи украинских беженцев прибывают в Россию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика