18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют







Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В украинской армии назревает бунт


Опубликовано: 28 мая 2014
В украинской армии назревает бунтВоеннослужащие, которые были мобилизованы в ряды украинской армии еще в марте для проведения карательных операций, недовольны положением дел – назревает бунт. Те, кто попала на бессрочную службу без довольствия, обмундирования и соответствующего снаряжения, готовы бросить все и разойтись по домам. В западных районах Украины уже прокатилась волна протестных акций, в которых приняли участие материи жены военнослужащих.

Ситуация в полевом лагере, который был передислоцирован в юго-восточные регионы страны для защиты территориальной целостности. Людей мобилизовали более двух месяцев назад, при этом обещали, что они будут задействованы в операциях только десять дней. Позднее мобилизованным гражданским сообщили, что этот срок увеличивается до сорока пяти дней, мотивировав это «долгом родине». Сейчас же командование и вовсе не собирается устанавливать никаких сроков службы и заявляет «служите» - мобилизация бессрочная.

В недоукомплектованной роте всего пятьдесят восемь бойцов, на всех четыре бронежилета. По всей вероятности командование решило, что бойцы должны сами добывать себе трофеи и проявлять в этом вопросе смекалку. Довольствие солдат зависит от того, как сильно пожалеют их жители ближайших населенных пунктов. Бойцы заняты тем, что ежедневно добывают себе пропитание, пожалуй, для них сейчас это основная цель.
По словам солдат, два дня назад кончилась еда, если бы жители ближайшей деревни, то поумирали бы с голоду, а так, купили баллон газа и ведро, чтобы варить суп.

Белье на солдатах то, что еще было выдано в момент мобилизации, его не меняли с марта. Дома солдат ждут семьи, которые пребывают в состоянии шока. Жены в ужасе говорят, что их мужей сорвали с работы, отправили в армии, при этом довольствие составляет тысячу двести гривен. У многих в банках кредиты, но несмотря на сложившуюся ситуацию, нет никаких отсрочек платежей и прочих льгот. Бойцы говорят, что семьи уже начинают продавать свое хозяйство, чтобы расплатиться с банками.

На Волыни жены и матери солдат выходят на улицы, они перекрывают автомобильные и железнодорожные пути, устраивают пикеты у здания администрации. Женщины требуют, чтобы их мужчин вернули домой. Представители украинского военного ведомства заявляют, что ротации военнослужащих состоятся на этой неделе, однако требование о демобилизации выполнено не будет.
Украинские военные прибыли на юго-восток на технике, которой уже сорок лет, едва ли такие боевые машины смогут выдержать атаку. Между тем, старая техника горит сама по себе, даже без постороннего вмешательства. По словам солдат, на марше загорелся БТР и танк, потушить возгорание было нечем, потом детонировал боевой комплект, в результате чего погибли люди.

Солдаты близки к тому, чтобы все бросить и разойтись по домам. Но командиры останавливают бойцов угрозами, психика на грани срыва. Солдаты уже начинают грозить тем, что пойдут в Киев на Майдан, если на ротацию не привезут людей.
Остается загадкой и то, как будет проводиться ротация, потому что людей и так не хватает, менять попросту не на кого. А те, кто есть, уже практически перешли на подножный корм. Местные жители уже прозвали бойцов «солдаты неудачи».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россияне при поиске работы теряют патриотизм
Для 41% россиян все равно, в какой компании работать - российской или иностранной.

Принят законопроект о смене системы парламентских выборов
Соответствующий проект закона Госдума приняла в третьем чтении. Основная часть принятого законопроекта посвящена возврату смешанной системы, которая действовала до 2006 года.

Причиной взрыва снарядов на полигоне в Оренбургской области могла стать неп ...
По предварительным данным, причиной ЧП на полигоне в Оренбургской области, когда взорвались более четырех тысяч тонн снарядов, могло стать курение. А точнее непотушенная сигарета.

Любовь без обмана: манипуляция в отношениях
Девушки всегда были очень требовательны к мужчинам. Представительницы прекрасного пола мечтали, мечтают и будут мечтать о любви, причем это любовь без обмана, которая построена на честности, доверии и ...

Звезды Голливуда меряются силиконом (фото)
То, что стареющие голливудские звезды регулярно обновляют тела и лица, - известный факт. Однако не отстают от них и те, кто буквально вчера покинул школьную скамью. В уходящем году молодые звезды поте ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.11.2013 » Норвежец Карлсен обыграл индийца Ананда в девятой партии шахматного матча
22.04.2018 » Непогода в Москве и ЦФО
8.08.2016 » На шахте «Юбилейная» ведутся работы по предотвращению новых обрушений
25.12.2013 » Источник в Белом доме: Обама разводится
9.07.2014 » Украина перекроет российским авиаперевозчикам дорогу за границу
23.03.2009 » Похищеную девочку ищут по всей Европе
17.06.2011 » Сахаров и инопланетяне
20.01.2009 » В ожирении виновны три гена-мутанта
27.05.2015 » Уникальная находка на дне Черного моря
29.04.2025 » Масштабный блэкаут в Европе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Сегментация аудитории: настройка тегов и фильтров
» Martin casino
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В украинской армии назревает бунт
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика