18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В украинской армии назревает бунт


Опубликовано: 28 мая 2014
В украинской армии назревает бунтВоеннослужащие, которые были мобилизованы в ряды украинской армии еще в марте для проведения карательных операций, недовольны положением дел – назревает бунт. Те, кто попала на бессрочную службу без довольствия, обмундирования и соответствующего снаряжения, готовы бросить все и разойтись по домам. В западных районах Украины уже прокатилась волна протестных акций, в которых приняли участие материи жены военнослужащих.

Ситуация в полевом лагере, который был передислоцирован в юго-восточные регионы страны для защиты территориальной целостности. Людей мобилизовали более двух месяцев назад, при этом обещали, что они будут задействованы в операциях только десять дней. Позднее мобилизованным гражданским сообщили, что этот срок увеличивается до сорока пяти дней, мотивировав это «долгом родине». Сейчас же командование и вовсе не собирается устанавливать никаких сроков службы и заявляет «служите» - мобилизация бессрочная.

В недоукомплектованной роте всего пятьдесят восемь бойцов, на всех четыре бронежилета. По всей вероятности командование решило, что бойцы должны сами добывать себе трофеи и проявлять в этом вопросе смекалку. Довольствие солдат зависит от того, как сильно пожалеют их жители ближайших населенных пунктов. Бойцы заняты тем, что ежедневно добывают себе пропитание, пожалуй, для них сейчас это основная цель.
По словам солдат, два дня назад кончилась еда, если бы жители ближайшей деревни, то поумирали бы с голоду, а так, купили баллон газа и ведро, чтобы варить суп.

Белье на солдатах то, что еще было выдано в момент мобилизации, его не меняли с марта. Дома солдат ждут семьи, которые пребывают в состоянии шока. Жены в ужасе говорят, что их мужей сорвали с работы, отправили в армии, при этом довольствие составляет тысячу двести гривен. У многих в банках кредиты, но несмотря на сложившуюся ситуацию, нет никаких отсрочек платежей и прочих льгот. Бойцы говорят, что семьи уже начинают продавать свое хозяйство, чтобы расплатиться с банками.

На Волыни жены и матери солдат выходят на улицы, они перекрывают автомобильные и железнодорожные пути, устраивают пикеты у здания администрации. Женщины требуют, чтобы их мужчин вернули домой. Представители украинского военного ведомства заявляют, что ротации военнослужащих состоятся на этой неделе, однако требование о демобилизации выполнено не будет.
Украинские военные прибыли на юго-восток на технике, которой уже сорок лет, едва ли такие боевые машины смогут выдержать атаку. Между тем, старая техника горит сама по себе, даже без постороннего вмешательства. По словам солдат, на марше загорелся БТР и танк, потушить возгорание было нечем, потом детонировал боевой комплект, в результате чего погибли люди.

Солдаты близки к тому, чтобы все бросить и разойтись по домам. Но командиры останавливают бойцов угрозами, психика на грани срыва. Солдаты уже начинают грозить тем, что пойдут в Киев на Майдан, если на ротацию не привезут людей.
Остается загадкой и то, как будет проводиться ротация, потому что людей и так не хватает, менять попросту не на кого. А те, кто есть, уже практически перешли на подножный корм. Местные жители уже прозвали бойцов «солдаты неудачи».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мнение россиян о главных угрозах стране
По результатам опроса ВЦИОМ, проведенного через неделю после первого теракта в Волгограде, половина россиян считают, что от терроризма невозможно защититься. А ведь еще в 2010 году после терактов в мо ...

Еще один взрыв в Махачкале
В Махачкале произошел еще один взрыв, в результате которого погиб один мужчина. Это житель Махачкалы. Это Магомед Сулейманов, который находится в федеральном розыске.

Житель Элисты предстанет перед судом за совершенное преступление
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Эли ...

Лолита пыталась покончить с собой
Известная российская певица Лолита призналась, что хотела уйти из жизни. Виновником этого желания оказался шоумен Александр Цекало. Лолита - личность неординарная во всех смыслах этого слова. У нее бы ...

Режиссер «Интернов» нашел крестного отца для своего сына
Иван Охлобыстин поделился новостью о том, что стал крестным отцом новорожденного малыша второго режиссера известного российского телесериала «Интерны». «Еще одна христианская душа» - именно такую подп ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В украинской армии назревает бунт
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика