18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Крыму сносят незаконные постройки у моря


Опубликовано: 23 мая 2014
В Крыму сносят незаконные постройки у моряНа Крымском полуострове составляется перечень объектов, которые были построены на побережье Черного моря незаконно. Преимущественно, это частные особняки, принадлежащие украинским олигархам. Когда Крым был в составе Украины, олигархи возводили здесь свои особняки без всяких проблем, более того, они могли даже брать деньги с местных за выход к морю. В настоящее время территория Крыма принадлежит России и в соответствии с действующим законодательством, все дворцы подлежат сносу.
Представители самообороны Крыма сносят незаконно возведенные заборы, освобождая тем самым выход к морю. Значительная часть побережья Крыма была захвачена украинскими бизнесменами, но по законам, действующим в России, выход к пляжам должен быть доступен для всех желающих, причем бесплатно.

Украинские олигархи даже и не собирались блюсти законы, для богатеев было вполне нормально захватить сотни метров побережья, даже заповедная зона не являлась серьезной помехой. А если очень захотеть, то можно было часть берега взять в собственность, а местных жителей пускать в собственные дома по пропускам.

В полусотне метров от моря живет Марина Кучмина, однако ее пятилетний ребенок в первый раз смог прийти на пляж без билета. Здесь объявлена настоящая война высоким заборам и пропускному режиму. Стоит отметить, что на полуострове сотни таких мест, у высоких заборов выставлена охрана, всегда поблизости есть управляющий, который при необходимости всегда представит какие-то документы.

Сейчас представители крымской самообороны поясняют, что не существует никаких законных оснований, чтобы устанавливать у моря заборы. По берегу идут бойцы с пилами в сопровождении юристов. За те годы, что Крым находился в составе Украины, все лучшие места на побережье были скуплены украинскими олигархами. Пляжи перешли в их собственность, несмотря на то, что не только по российскому, но и по законодательству Украины, делать этого нельзя. Однако на первой линии у моря строительство велось с грандиозным размахом.

К примеру, здесь есть даже свой Петергоф, только в более компактных размерах, стоимость его составляет сотни миллионов долларов.
Согласно решению суда все незаконные постройки у моря будут снесены, в настоящее время составляется список объектов подлежащих сносу. Все эти дома прекрасно известны крымчанам, даже если они спрятаны от глаз любопытных за высокими заборами, то со стороны моря все отлично просматривается.

В Крыму завершен этап неограниченной власти олигархов, сейчас здесь будут наводить порядок. Зампред правительства Республики Крым отмечает, что неважно кому все это принадлежит, все это будет свободно и доступно для людей. Чтобы снесенные заборы не были водружены снова, каждый день пляжи патрулируют ополченцы.

Местные жители также следят за тем, чтобы был порядок, здесь все заинтересованы в том, чтобы к морю можно было проходить свободно. Чистые пляжи, теплая бирюзовая вода являются главным активом полуострова, ежегодно привлекающая миллионы туристов. Сейчас все это становится доступно, как никогда раньше.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Стать россиянином стало гораздо проще
Указание, которым фактически вводится амнистия для владельцев фальшивых паспортов, подписано директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. Оно позволяет иностранцам-нелегалам ...

На участке железнодорожных путей Сочи – Дагомыс возможны новые оползни
Стало известно, что на участок железнодорожных путей Сочи – Дагомыс в любой момент может сойти еще один оползень. 11 ноября из-за сильных ливней на пути сошел сель. 14 ноября сошел оползень, по счас ...

«Секс-зарядка» по утрам
Многие люди после пробуждения чувствуют себя не в своей тарелке, а утренние часы для них самое ужасное время суток. Для того чтобы утро каждого дня наполняло счастьем и заряжало энергией, начинать де ...

Вузы стонут от "ЕГЭ-туризма"
В среду все вузы России должны были вывесить списки поступивших после "первого этапа набора" - тех, кто прошел по конкурсу по результатам ЕГЭ.Если в ближайшие дни внесенные в список не принесут подлин ...

Ученые: секс предотвращает рак груди
Невероятно действенный и абсолютно бесплатный способ профилактики рака груди нашли ученые из Англии. Нестандартный метод лечения множества болезней предложили британские медики.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Крыму сносят незаконные постройки у моря
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика